Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в наше время человек продолжает ходить на охоту?

jujuka [7K] 9 месяцев назад

проблем с едой сейчас нет, необходимости в шкурах тоже нет. зачем человеку нужна охота в наши дни?

тэги: охота
1

Сейчас это скорее хобби. Есть у меня друг который регулярно ездит на охоту, он очень доволен процессом, но помимо этого он на этом зарабатывает, продает шкуры и т.д. Я думаю что в первую очередь это делается не ради денег, а ради азарта, так люди снимают свой стресс и забывают о проблемах, кому-то просто повязать шафики достаточно, а кто-то любит пострелять.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я считаю, что современных мужчин можно разделить на три условные группы.

1. Те, кто любит ходить на охоту.
  2. Те, кто любит ходить на рыбалку.
  3. Те, кто любит лежать на диване.

Так вот, охота в настоящее время не направлена на получение добычи для пропитания. Это просто увлечение, способ пообщаться со своими друзьями и приятно провести время.

Желание охотиться во многих мужчинах заложено в генах, ведь в древние времена этим занимались практически все мужчины без исключения, иначе просто невозможно было выжить.

Сейчас же охота это своеобразное хобби. Кто-то относится к этому довольно серьезно и тратит большие деньги на приобретение различного инвентаря, а кто-то обзавелся всего лишь одним ружьем и просто ходит в лес, чтобы послушать тишину и в случае удачи, пристрелить зайчишку.

0

В наше время охота - это такое же хобби, как и рыбалка. Люди ходят на охоту не для того, что бы добыть пропитание. Даже если они пойдут на охоту и ничего не поймают - ничего страшного. Это же просто развлечение, зато отдохнули и отвлеклись от забот. Хотя есть люди, которые неплохо зарабатывают на этом хобби продавая мясо, да и свою семью кормят. У меня есть знакомый охотник, так у них котлеты из косули на ужин, как само собой разумеющееся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..