Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Грибная икра из лисичек: можно ли давать ребенку 5 лет?

Елена Лук [187K] 9 месяцев назад
2

Грибы считаются достаточно тяжелой пищей, поскольку содержат большое количество клетчатки.

Именно клетчатка забивает кишечник и не дает усваиваться организму витаминам и минералам.

Не стоит забывать, что в грибах содержится такое вещество как - хитин. И даже организму взрослого человека бывает весьма сложно справиться с такими веществами как: клетчатка и хитин.Что уж тут говорить об организме ребенка.

Поэтому, я считаю, что любые грибные блюда: суп, икра и прочие не стоит давать детям до 7 лет.

Постольку, поскольку в кишечнике детей недостаточно ферментов, чтобы переваривать эту пищу.

Да и к тому же, любые грибные блюда могут вызвать у ребенка несварение желудка или же вызвать аллергию, а не редко и отравление.

И дело не конкретно в лисичках или шампиньонах или других грибах, дело в организме ребенка.

Я бы на вашем месте не стала кормить ребенка в 5 лет грибной икрой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..