Сочинение по "Герой нашего времени", тема Доброта и жестокость что писать?

trataka [3K] 4 года назад

Сочинение по "Герой нашего времени" Лермонтов, тема "Доброта и жестокость" что писать, какие аргументы?

Жестокость может окутываться плащом доброты и отваги и наоборот. Например, в романе "Герой нашего времени" - Печорин на любовь прекрасной Бэлы ставит некое пари, что завоюет девушку всего за неделю. Печорин обещает ей свою любовь. Однако он очень быстро остывает к девушке, оставляя её страдать. Делает ей больно. Совершает зло.

Думаю, что, жестокость и доброта в некоторых сердцах очень плотно переплетаются между собой, а поэтому человек зачастую путает одно с другим.