Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проект по окружающему миру "Чистый город" 3 кл. в презентации как сделать?

Илта [265K] более года назад

проект чистый город

проект чистый город окружающий мир 3 класс

проект чистый город окружающий мир 4 класс

проект чистый город окружающий мир 2 класс

проект чистый город окружающий мир 1 класс

проект чистый город окружающий мир

проект чистый город презентация

проект чистый город окружающий мир 3 класс

Проект "Чистый город" по окружающему миру как сделать правильно? Лучшие образцы проекта.

2

Полагаю, что для того чтобы сделать красивый и информативный проект на данную тему, следует сделать небольшой план:

1. Зачем нужно соблюдать чистоту дома и на улице?
  2. Что я могу сделать для чистоты в своем городе?
  3. Нужно ли учить содержать в чистоте город других?

А теперь небольшой текст для презентации:

"Чистота начинается с тебя", я не раз слышала эту фразу от родителей и учителей, и теперь уже точно поняла ее смысл. Чтобы мир вокруг был чистым, нужно сначала самому везде ее поддерживать: не сорить на улице, не ломать деревья, не срывать цветы и не пакостить. Для многих это лишь минутное развлечение, а в итоге это портит внешний вид всего города. Некоторые люди стараются создать красоту, украшая город, а некоторые - в одну минуту все это рушат. Так делать некрасиво. Нужно ухаживать за городом и всегда бросать мусор в урну. Так мы сохраним нашу планету на много-много лет. Я считаю, что нужно обязательно делать замечания людям, которые ленятся донести свой мусор до урны, пусть им будет хоть немного стыдно.

К презентации можно приложить фотографии красивого сада, зданий и парков. И то, как не следует делать в общественных местах и у себя дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Проект "Чистый город" можно начать делать с плана. Расскажите конкретно о вашем городе, о неубранных помойках, о том, что люди мусорят прямо на улицах, о том какие виды мусора бывают и чем они опасны для природы, о том как можно самому стараться делать город свой чище, то есть не мусорить и другим сверстникам делать замечание.

Пример проекта "Чистый город" для третьего класса.

На первом слайде название работы, кто выполнил, учитель. На втором план, а с третьего уже основная работа.

В конце делаем выводы, то есть что можно и нужно делать для чистоты в городе и благодарим за проявленное внимание.

1

Проект "Чистый город" можно сделать таким образом:

начнем с обложки, на которой указываем, кто автор проекта, также указываем класс и город проживания.

Далее следует описание ситуации, которая происходит в вашем городе, какие есть проблемы.

Указываем цель вашей работы:

Перечисляем проблемы, которые есть в городе. Что отрицательно влияет на окружающую среду:

Следующий этап проекта - перечисляем меры, которые нужно принять для изменения экологической ситуации в городе.

[]8
![]­11

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..