Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли носить камень, если он не относится к моему знаку зодиака?

ametist [68.3K] 2 года назад

У каждого знака зодиака есть свой камень-талисман. Но что если по моему знаку мне не все нравятся, я хочу другой. Или же идет разбивка по числам, а тот, что нравится не попадает в промежуток даты моего рождения (например, у меня день рождения 1 числа, а камень, что нравится мне предпочтительно носить родившихся с 3 по 5 число месяца). Считается, что камни несут в себе определенную энергетику, силу и это влияет на разные сферы жизни носителя камня. Как не ошибиться?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Фатма [21K]
А что за камень вас притягивает?  2 года назад
комментировать
6

Природные камни имеют свою характеристику и свойства. Выбирая камень, следует руководствоваться именно этим, а не гороскопом. Камни способны не только помогать, но и причинять вред, например, усиливать отрицательные черты своего владельца, усугублять хронические заболевания и тому подобное. Кроме того, существует не безосновательное мнение, что камни тоже выбирают нас. Прежде, чем приобрести камень, надо «пообщаться» с ним. Подержать в руках, рассмотреть, прислушаться к своим ощущениям. Ваш камень вам подскажет, что это он.

А приписывание камней к определённому знаку гороскопа это слишком абстрактно. Гороскопов существует множество. Мы в основном пользуемся солнечным, а есть ещё лунный, старославянский и т.д. Чтобы вычислить точно свою звезду, надо учесть множество факторов, сопутствующих моменту рождения. И этот результат будет уникальным и индивидуальным - только Вашим.

Подход вроде - если я Овен, то мне подходит то же, что и всем Овнам планеты, априори не может быть верным.

Поэтому выбирайте свой камень нутром, душой, доверьтесь интуиции и изучите его свойства (камня).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я думаю, что можно носить камни не по знаку зодиака,

но при этом все-таки необходимо учитывать свойства,

которыми наделяет камень своего владельца.

У каждого камня есть определенные свойства

и именно этим нужно руководствоваться при выборе украшений.

Скажем, кроваво-красный рубин сделает Вас роковой и страстной женщиной,

а розовый камень притянет искреннюю любовь.

Вот Вам лично что важнее, то и выбирайте и носите с удовольствием!

2

Да, есть информация, что носить тому или иному знаку зодиака. Но есть и другие нумерологические расчёты, что могут поведать о том, можно и для чего носить камень - чтобы усилить, улучшить, сделать человека успешнее в семье и обществе. Важнее дата рождения и другие данные, а не знак зодиака. У меня было так. Призвал камень. Благо подходит на все 100%. Как хорошо он влияет на меня и приносит только пользу. Нет никакого дискомфорта. Энергетически уж сроднились.

Также камень может притягивать. Он сам выбрал своего хозяина, хочет стать его талисманом. Зачем сопротивляться? Нужно брать и носить, наблюдать за своими ощущениями. Думаю будет всё хорошо. Если усилить действие камня, посредством ритуала, то он станет помощником. В общем, это интересная и увлекательная магия камней или минералов.

2

Лично я очень люблю носить украшения из камней. Мне кажется, те камни, которые вам нравятся те и подходят вам. Вы интуитивно чувствуете, когда выбираете украшение, какой камень вам хочется носить и стоит ли его купить. Кстати когда я купила таким образом украшения, я посмотрела подходят ли они по гороскопу и оказалось, что да. Я выбрала верно. Некоторые украшения вам потом надоедают. Возможно они выполнили какую-то роль в вашей жизни в вашем здоровье, подлечили вас нормализовали тот орган на который они способны воздействовать. Так что ответ, слушайте свою интуицию и выбирайте тот камень, который вам нравится. Кстати по разным гороскопам одни камни вам могут подходить а по другому гороскопу, он же может не подойти...

2

Я ношу те камни, которые мне нравятся, не обращая внимания на их привязки к знакам зодиака.

Но не раз случалось, что бабушка запрещала носить тот или иной камень, потому что моему знаку зодиака он противопоказан. То есть, как я поняла, не так важно носите ли вы камни, предписанные вашему знаку, главное, не носить те, которые сделают хуже.

Однако сама я никогда не замечала, что от украшения с "не моим камнем" со мной что-то случалось: голова не болела, вазы на голову не падали, драконы не преследовали. Всё как обычно. Может на каком-нибудь неизвестном мне уровне какое-то воздействие есть, но эффект от удовольствия, что я ношу то, что мне нравится, и чувствую себя неотразимой, негативное влияние побеждает.

2

Я склонна считать, что гороскопы, знаки зодиака, предсказания по дате рождения и т.д. - это все из одной области, называемой самовнушением. Это очень хороший способ поддерживать иллюзию, что мы таким простым образом, практически не прилагая усилий можем влиять на нашу жизнь.

При выборе камней для украшений лучше руководствоваться личными предпочтениями нравится/не нравится, идет/не идет, доставляет удовольствие/не доставляет.

Однако все люди разные и если Вы непоколебимо верите в знаки зодиака, то лучше выбирайте те камни, которые Вам подходят: тогда Вам удастся избежать дискомфорта и переживаний о том, что не тот камень может на Вас плохо повлиять.

1

Самое главное-ваши личные ощущения.Возьмите камень или изделие в руки.Подержите,попро­буйте почувствовать,хорошо ли вам с этим камнем в руке.

Каждый камень имеет свою энергетику,а в современных гороскопах полно вранья.

Я-рак,мне подходит жемчуг,а я его ненавижу.И мне от него не везет.Я люблю рубины.Мне с ними везет.

Доверяйте интуиции,и только так найдете камень,который вам подойдет.

1

я вот не вижу проблемы, нравится носите! что за бред предавать знаку зодиака такое значение. Энергетику больше портят другие вещи, неприятные люди например)Даже если вы и верите во все это, будет перебором не носить камень который вам нравится только из за зодиака!

1

На энергетику камни не влияют, так что можете не задумываться над этим.

А вот стоит ли носить камни, цепи, кольца, чтобы быть походим на будущего утопленника, раба или окольцованную утку, я бы не стал в принципе. Полагаю, что ответил на все ваши вопросы :)

Вероника О [6.6K]
Проведённые Вами параллели отражают маниакальные наклонности. А обувь Вы носите? Она не ассоциируется у вас с кандалами?  2 года назад
rodleoil2 [295K]
Разве это я нацепляю на себя цепи или камни? Вы уверены, что у меня маниакальные наклонности, а не у тех, кто этим занимается? :)
Конечно ношу - для удобства.
А булыжник вам на шее для чего? :)
Или кольцо в пупке, как у сексуальных рабынь гарема?
Или вам кажется, что вы елка, которую надо украшать и маскировать? :)
Ой, чувствую, что не у меня большие проблемы...
 2 года назад
Вероника О [6.6K]
А Вы видели кольцо в моем пупке? Или булыжник на моей шее? И что Вы так разгорячились? Если бы Ваш ответ был не от мужского лица, я бы решила, что это пишет девушка в припадке )) А на будущее помните: категоричность мышления - признак ограниченности ума.  2 года назад
rodleoil2 [295K]
Это для вас.
Для мужчин - это уверенность в своей правоте.
ОК, расширим границы.
Так где у вас камень будет?
Не на шее, ни в пупке, видимо, не в серьгах и не на кольце...
На цепи вокруг пояса? Ноги? во рту? В желудке? :)
 2 года назад
комментировать
1

По моему мнению носить можно всем,в первую очередь это красиво!Из моды не когда не выходили перстни,серьги и т.д...некоторые носят как оберег или украшения,главное чтобы это вам нравилось и было красиво....

0

Можно носить только в том случае, если энергетика камня совпадает с вашей. Если по ощущению он в вас ничего не меняет, сливается с вами. Смотрите на него и думаете: "это мой камень". Тогда да, можно и нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..