Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Море с " криминальным " названием - это какое, что известно?

катерина87 [84.5K] 2 года назад

5 букв

4

Прикольное задание... Я с детства увлекаюсь географией и, смею думать, знаю, или, по крайней мере, слышал названия всех существующих в мире морей, однако и мне пришлось пару минут поломать голову, чтобы правильно ответить на этот вопрос. Дело в том, что море с как-бы "криминальным" названием очень маленькое, расположено в малоизвестном для россиян регионе и на самом деле не имеет к криминалу никакого отношения. Это море под названием Банда расположено во внутренних водах Индонезии между островами Малайского архипелага и своё название оно получило по небольшому архипелагу Банда. Думаю, это и есть правильный ответ на вопрос задания.

Ответ - Банда

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Название этого моря можно ассоциировать с русским названием бандитской группировки, которое называется Банда.

Это море находится между следующими островами: Малым Здонским, Тимором, Молукскими и Сулавеси. Можно назвать это море межостровным. Общая площадь моря Банда составляет 470 тысяч квадратных километров.

Морской климат в этом море регулируют ветра - муссоны. Море очень теплое, подсчитано, что среднегодовая температура воды около 27 градусов.

В море живут распространенные обитатели, которые живут и в других морях, особых животных там нет. Отличается тем, что есть много видов акул.

Море считается глубоководным.

Ответ: Море Банда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..