Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой банк выбрать для вклада: Сбербанк или ВТБ 24?

андрей4100 [23.2K] 1 неделю назад
1

Моё субъективное мнение, что из перечисленных Вами банков удобнее и спокойнее всего работать со Сбербанком.

Работа с банком ВТБ мне не понравилась. Первое, что мне не понравилось в банке это отношению к клиенту, особенно, когда ты хочешь завершить свои отношения с этим банком.

Всё-таки в Сбербанке подготовка персонала происходит на гораздо лучшем уровне, профессиональный уровень сотрудников лучше, сотрудники всегда компетентны, чувствуется, что Сбербанк работает над своими ошибками и старается поддерживать высокий уровень обслуживания, даже несмотря на то, что недостатка в клиентах не испытывает совсем.

В ВТБ, к сожалению, при его посещении складывается впечатление, что банк не всегда заинтересован в сотрудничестве с клиентом, сотрудники не всегда показывают достаточную компетентность и лояльность к клиенту.

В ВТБ, в сравнении со Сбербанком, более мудреная схема открытия/закрытия вклада для человека, который просто хочет открыть вклад. Очень долгое по времени закрытие вклада и выдача денег, несмотря на его незначительный размер.

В ВТБ более высокая начальная планка для открытия вклада.

В Сбербанке, как впрочем и в ВТБ, периодически появляются акции с повышенными процентными ставками.

Повторюсь, что это моё субъективное мнение и сформировалось оно на основе посещения лишь нескольких отделений вышеперечисленных банков на территории одной административной единицы.

Советую Вам еще присмотреться к Россельхозбанку, где и процент по вкладу бывает повыше и для пенсионеров бывают некоторые приятности, если вдруг Вы таковым являетесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Большой разницы для простого человека между этими банками нет. Оба государственные и с огромным запасом прочности как говориться. Поэтому и проценты в них довольно низкие. За то надёжно в плане физической сохранности, гарантированного дохода (если так можно сказать), и отсутствия головной боли при работе с ними.

Так что при прочих равных выбирайте банк, в котором есть плюсом бесплатные опции ко вкладу. Выпуск карты, обналичка в банкоматах в банкоматах, смс-информирование и т.п.

Однако, я бы советовал ВТБ24. При прочих равных он не работает с Украиной и не кормит тамошних нацистов.

Анфо-Анфо [94.6K]
в России нет государственных банков, кроме ЦБ. Остальные - частные.  1 неделю назад
Вопрошател­ь [20.4K]
Имеется ввиду контролируемый государством, с блокирующим пакетом госголосов.  1 неделю назад
комментировать
1

Никакой. Инфляция сожрет все быстрее.

Вкладывайтесь в здоровье, недвижимость, образование, дело.

0

ВТБ 24 больше не существует вообще-то. После объединения остался только ВТБ. По опыту моего сотрудничества с данными банками я бы рекомендовал Сбербанк. ВТБ работает с каждым годом все хуже и хуже, рекомендации друзей, коллег и родственников - перейти полностью к Сбербанку. В плане процентов и сохранения денежных средств - прибыль и риск примерно одинаковый, но по опыту своему повторюсь - ВТБ хуже.

0

Никакой, лучше оформите карту с процентом на остаток, лучше Пользу от Хоум Кредит банка. Вам будут начисляться 7% годовых, деньги можно снять в любой момент, а за покупки по ней начисляться кэшбэк. Ну и какой вклад сравниться с такой картой?

0

Сейчас вкладывать в банк опасно рубль не стабилен лучше вложить в недвижимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..