Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Любят ли воспитатели садов когда детей забирают раньше?

БВшник [88K] 6 дней назад

Нравится ли им когда вместо 40 в группе 20?

категория: семья и дом
3

Это не имеет значения: воспитатель не имеет право уйти раньше с работы. Если детей забрали раньше, то оставшееся время она использует для подготовки к занятиям на следующий день: приготовить раздаточный материал, подобрать наглядный материал в методическом кабинете и т.д. Она будет рада, если деток заберут после полдника, хотя, иногда, в это время проходят у детей развлекательные мероприятия, где некоторые детки исполняют роли, а без них, что это будет за развлечение. Да, и ребенок этот будет огорчен. Поэтому, у нас, если родители планируют пораньше забрать ребенка, заранее об этом сообщают воспитателю. Детский сад- это же не камера хранения, это дошкольное образовательное учреждение.Никому из воспитателей не понравится работать в переполненной группе, тогда уж точно ничего не возможно будет планировать с детьми, а только следить за тем, чтобы они остались к вечеру целы.

3

Достаточно комфортно и можно относительно спокойно работать,когда в группе не более 15 человек.20 детей-это уже много,больше шума,дети перевозбуждаются,сей­час пол группы гиперактивных детей,которые просто не слышат воспитателя,поэтому занять их чем- то достаточно сложно.40 детей-это просто невозможно работать и дело не в профессионализме воспитателя,а дети и родители сейчас другие.Если мама ни во что не ставит воспитателя,то и ребенок этого воспитателя слушать не будет.Попробуй удержи дисциплину в группе,где половина детей тебя просто не слышит и не слушается.Кстати,сам­ых неуправляемых детей забирают последними,потому что с ними дома справиться не могут.И что делать бедному воспитателю с такими детьми?Только радоваться,когда их изредка заберут пораньше,например к врачу.

3

Когда я водила детей в сад, это было давно, не очень любили. Потому что это напрягало охрану, отвлекало воспитателей - ведь надо хоть парой слов перекинуться как прошел день. Но это мое впечатление. У меня было чувство, что я их напрягаю. С другой стороны 20 или 40 детей им не особо важно - с опытом это все равно. Точнее у нас сейчас нет групп по 40 человек - 20-25 - предел. А 10 или 20 ребят - уже не такая большая разница. Так что я думаю, что если они профи и с легкостью справляются с максимальным количеством, то, наверно, все равно.

3

Думаю любят, потому что все запланированные мероприятия, будь то репетиция перед праздником или изучение чего либо, рисование или лепка, были сделаны днём и ближе к вечеру уже хочется отдохнуть и побыстрее уйти домой к своей семье.

2

Конечно, любят. Они же обычные люди, а каждому нормальному человеку, тем более женщине, хочется побыстрее закончить работу. Поэтому воспитателям детских садов очень нравится когда детей начинают разбирать по домам примерно через полчаса после дневного сна. Детки уже проснулись, малышня посидела на горшочках, оделись и ждут полдника (ужина), все зависит от расписания работы сада. Вот тут и можно забирать ребёночка домой, если, конечно, мама имеет возможность прийти в сад к этому времени, потому что многие мамы работают и их рабочий день заканчивается попозже.

А вот 40 детей в группе это форменное издевательство и над воспитателями, и над детьми. Оптимальный размер группы до 3 лет - не более 15 детей, более старших - до 20.

2

Судя по нашей воспитательнице, любят. Если всех заберут раньше на 20 минут, то и воспитательница уйдет домой раньше, хотя бы, на 10 минут. Но такое бывает крайне редко.

Воспитатель никогда не против, если ребенка забрать раньше. Чем меньше в группе детей, тем лучше, тем проще с ними управляться.

Единственное, перед утренниками забирать раньше не приветствуется, потому что идет подготовка, стихи, песни, танцы.

2

Конечно любят. Дневной нагрузки становится меньше. Да и работникам пищеблока по проще. А когда есть возможность уйти домой по раньше, то вообще замечательно. Да так везде, не только в детских садах. Каждый хочет с работы попасть домой по скорее.

1

Конечно же воспитатели очень любят, когда детей забирают пораньше. Воспитатели - они же обычные люди, а для людей - чем меньше работы, тем лучше. Да и на ужинах можно сэкономить, что-нибудь вкусненькое взять домой. В такой ситуации в "нелюбимые" попадают дети (и родители), которые забираются вовремя (если большую часть забирают раньше). Воспитателям приходится сидеть с одним ребенком, отсюда и агрессия.

1

Мне кажется, что любят. Чем меньше детей, тем проще за ними уследить, организовать воспитательный процесс и дисциплину. А если всех детей заберут пораньше и у воспитателя появится возможность пораньше уйти домой, то вообще замечательно. Правда, самых неуправляемых детей чаще всего забирают самыми последними.

1

Мне кажется конечно им становится легче, когда детей остается меньше. Но все же, в нашем садике советуют забирать не раньше 4, так как дети до 3 спят, а потом кушают. Но есть исключения, есть очень сложные дети(2-3 чел) и когда их родители забираю раньше наш воспитатель точно радуется от души.

1

Мне кажется,что да,так как требуется меньше внимания(потому что меньше деток),особенно если забрали капризного малыша.Хотя,все может зависеть от ситуации.Например,ес­ли забирают во время тихого часа,ибо можно разбудить других детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..