Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если больно и иду к мосту?

HBeat [2.8K] 2 месяца назад

Больно от безответной любви

Больно от того что меня использовали

Больно потому что врали

Больно потому что давали пустые надежды

Больно от того что предавали

Больно от того что я всегда прощал

Больно от того что никогда не любили

Больно потому что мне сделали больно

Больно потому что ЛЮБЛЮ

Нет, это не слабость

Я не ною

Я просто больше не могу

3

Мост - не лучшее обезболивающее, так-то. Вот ванна с тёплой водой...Ну ладно. А то ещё вдруг Вам реально плохо, а я тут ванны советую. Тёплые, расслабляющие ванны с успокаивающими бальзамами, если что. Ну а если это не слабость, как Вы сами пишите, то извлеките урок на будущее для себя. Через безответную любовь проходят ну практически все, а некоторые даже по нескольку раз. У меня вот, например, был подобный опыт ещё в бытность ну совсем неопытности в этих вопросах. Да, гадко было, притом я с этим человеком вынужден был часто видится по независящем от меня обстоятельствам(снач­ала учились, потом немного работали вместе). Можете представить как это было весело. Притом на начальном этапе до "нет" мною и пользовались и врали, не без этого. Впрочем, не по очень существенным поводам, но всё же. Притом я это понимал, но продолжал использоваться. А чтобы не разочаровываться, не фиг в те надежды и лезть, особенно глубоко. Чем выше сидишь, тем больнее падать, так сказать. А вообще всё что Вы описали - это стандартное поведение женщины(пусть дамы местные на правду не обижаются), которая мужчину не любит, но использует для своей выгоды. Да пол России так живёт, да и вообще пол мира, за исключением исламского, пожалуй. Разница в том, что ряд мужчин про это просто не догадываются. Вы вот догадались, можете сделать соответствующие выводы. В итоге это же лучше, чем и дальше слепым обманываться. Ну а что больно, так это нормально, Вы живой человек и советую Вам в таком качестве оставаться подольше. Потому как максимум лет 5 и всё это пройдёт, как страшный сон. Потом с юмором будите это вспоминать. Вообще вся эта личная жизнь она слишком переоценена с позиций возможного трагизма. Есть вещи гораздо более страшные, которые, например не лично тебя касаются, а ещё и других, а ты ничего и поделать не можешь. Вот тогда ещё и стоит про мост подумать, да и то.

система выбрала этот ответ лучшим
2

То, что вы называете любовью это страсть и обидчивость и ещё гордыня, от того , что я такой хороший, а со мной так недостойно поступают. Успокойтесь и посмотрите на это с другой стороны. Если вас не любят, то наверное есть на то причины. Как бы не было больно и неприятно надо трезво оценить вашу ситуацию и разобраться в причинах отвержения. Это хороший стимул для изменения своего характера, образа жизни, отношения к миру и к людям. Есть куда расти. Нужно становиться сильным, добрым, умным, предприимчивым. И вы заметите, что те кто отвергал с удивлением и интересом обращают на вас внимание. И уже не вы за ними, а они за вами. Но прежде поработайте над собой. А любовь это священный принцип посвящения себя другому человеку, здесь эгоизмом и не пахнет. Все остальное это страсть, увлечение и тд. Это проходит и оно абсолютно не стоит того, чтобы рисковать своей жизнью. Через некоторое время будете смеяться над собой. Все через это проходят, и ничего....живы пока.

1

Прочитал Ваши сокровенные, волнующие слова, крик влюблённой и обманутой души и вспомнил другие мудрые слова:

"Всё будет в конце хорошо! Если сейчас очень плохо, то это ещё не конец!".

Вот Вам мой совет как психолога.

Нужно постараться поменять отношение к сложившейся ситуации, найти в ней положительные стороны.

Это очень трудно, не просто, не скоро, но возможно. Если захотите воспользоваться моей помощь - напишите в личку, ибо очень важны детали и подробности.

А сейчас подумайте - всё что Бог даёт - всё к лучшему, просто мы сразу это не может осознать и нам больно.

Вы потеряли любимого человека, это очень больно, но возможно это не тот человек, не Ваш человек и не Ваша судьба. Возможно эта потеря избавила Вас от других, ещё более серьёзных потерь. Сейчас Вы свободны для своей новой судьбы и новой жизни.

Сейчас нужно с головой уйти в работу, увлечься каким либо делом или хобби.

С конкретикой конечно нужно более детально работать.

Если пожелаете - пишите.

С уважением Анатолий

1

Для начала принять тот факт, что Вы в этом не виноваты.

Потом понять, что неправильно по отношению к Вашим чувствам поступил другой человек.

Осознать, насколько это ущербно со стороны данной личности. И пожалеть.

Осознать, что без этих отношений, которые привели Вас к ужаснейшей боли в Вашей жизни, Вам только лучше. И человек сделал Вам одолжение, показав, каков он есть.

Поверить, что лучшее только впереди. Хоть и лежит через большое количество трудностей.

И желать жить, ведь то, что нас не убивает, делает сильнее.

Людей так много. Пройдя сквозь боль, Вы должны научиться видеть, а не создавать иллюзии. И тогда поймёте, что всё это настолько мелочи прошлого, что не стоят больше ни капли Вашего душевного спокойствия.

0

Да иногда ситуация кажется безвыходной но....жизнь закрывая одни двери,открывает другие. Нужно просто оглядеться и идти дальше. Можно представить человека и мысленно отправляем его в путешествие, например, на кораблем. Помахать ему рукой. (если он вам дорог)Иногда после этой медитации отношения становятся лучше или расставание не такое болезненное. А можно просто удалить его из своего биополя(иногда привязки не дают жить дальше)Становимся прямо, представляем человека, правой рукой проводим вокруг лица против часовой стрелки и скидываем под левый локоть три раза. Можно представить его перед собой, развернуть его задом к себе и представить как он уходит от вас всё дальше и дальше.

0

Вам больно потому, что вы - не любите, а - зависимы.

Любовь - не причиняет боли в отличие от - Зависимости.

Не вам врали, не вас предавали, не вас не любили, а вы - изначально связались с тем, кто - не умеет любить, а враньё и предательство - следствия этого.

Причина всего произошедшего - именно в вас, причина - вы и вины других тут - нет.

Вы - позволили произойти всему, что с вами произошло, поскольку являетесь - незрелым(духовно, морально, психологически)и не понимаете, что такое - Отношения и Любовь.

Займитесь своим личностным ростом, самосовершенствовани­ем, развитием, чтобы более не наступать на "старые грабли".

Измените мышление - изменитесь сами и всё вокруг вас.

0

Не надо идти к мосту. Слабые чмошники не умеют прощать, они мстят даже в ущерб себе. Ты прощал, значит ты - настоящий мужчина, а ими не становятся, ими рождаются. Переживи, раз ты мужчина, значит, сильный. Даже, черт возьми, приятно, что такие молодые люди еще есть. На таких, как ты, очень велик спрос по нашим временам. Очень скоро посмеешься над всем этим.

0

Скажу так, больно, обидно,, но.... Не смертельно.Поверьте жизнь нам даеиься всего один раз и никто не сказал что она будет лёгкая.Будет все.И оттого на сколько вы сильный человек это зависит только от вас.Все мы проходим через это, боль обиду, отчаяние, и стремимся к лучшему.Так что вдохните выдохни к и вперёд к новой жизни, новой любви и новым победам!

0

Попробуй начать увлекаться чем-то новым. Найди новую любовь, это сложно, но возможно. Найди новые интересы, либо попробуй бороться за свою любовь и добейся её во чтобы то ни стало!) Ну серьезно, не раскисай из-за какой-то любви, либо иди к мосту в Корее, там специальный мост для самоубийц с останавливающими надписями :D

0

что за мост? зачем он? а вашим родителям эта идея нравится? что за эгоизм видеть только себя одного в целом свете. вас не интерует каково будет вашей маме после вашего моста? вот кому будет действительно больно.

а ваше "больно" давно спел В. Казаченко, и наверняка забыл о чем было это больно. забудете и вы.

0

Обманывают, предают, причиняют боль. А ты ожидал, что будет иначе. Можешь описать, как именно. И поразмышлять, что реальнее, вероятнее: твоё описание или полученный опыт.

При этом отношение к жизни зависит от того, на чём фокусируешься. Как говорится, муха садится на одно, а пчела на другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..