Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли женщина знать про мужчину больше чем он сам?

kootila [12.7K] 6 дней назад

Порой складывается такое впечатление, что большая часть работы женщины заключается в изучении противоположного пола с дальнейшей целью его использования в собственных нуждах. Мужчины же как приматы ходят и стучат пяткой в грудь с видом альфача впереди планеты всей не подозревая что их разум находится под контролем "слабого пола". При все этом мужчины признаются в том, что не знают как манипулировать женщиной, показывая тем самым полную отсталость в данном вопросе. Что делает их просто инструментом.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Женщина сравнивает, мужской пол так же не чужд всяким выяснениям и предположениям. Другое дело, если мужчина не имеет серьезных намерений и хочет только хорошо провести время. Тогда, конечно - Все равно ему - Чем живет, как живет предмет его внимания. Влюбленный же рад находить подтверждение своим догадкам и не знаю человека, который не стремится узнать все-все. Мужчины не исключение абсолютно. Также учитывать надо еще то обстоятельство, что если женщина вступает в отношения(многим свойственно, по крайней мере) - То это шаг для нее серьезный, думает и о замужестве и о продолжении рода - Так почему бы не знать больше, чем говорит возлюбленный? Ведь это обычное желание - Знать как можно больше о человеке. Могу ко всему сказанному добавить, что выбирает все-таки женщина.

3

Я думаю, что каждый человек внезависимости от пола изучает свою вторую половинку.

Мой ответ не является толерантным или всеуравнивающим.

Лично по себе знаю, я всматривался в характер своей женщины. Разве это означает, будто у меня плохие намерения? Вряд ли . Если она была безразлична, то меня это не интересовало бы.

Однако, каждый должен знать своё место и не должен лезть туда, куда не положено.

Каждый должен выполнять свою задачу данную Богом.

Женщина же должна не стараться подмять под себя и манипулировать мужчиной , а быть ему помощницей .

Поэтому главенство женщины в семье есть грех.

Изучают ли они мужчин для власти над ним? Не готов сказать про всех, однако женщина слабей, поэтому ищет другие способы подмять под себя . Хитрость и обман - это мягкий способо добиться выгоды от окружающих.

Но не все женщины, как и не все мужчины способны на мерзостные поступки.

Являются ли мужчины приматами по сравнению с женщинами? Думаю вряд ли, ведь всё созданное вокруг изобретено именно мужчинами, а женщины лишь живут в созданном мужчинами обществе.

Что христианство, буддизм, ислам или даже атеизм появился благодаря мужчинам. Если бы не мужчины, то не было бы прогресса.

Мужчины правят миром, хоть и не хочется этого женщинам.

3

Да, может - но только лишь потому, что со стороны всегда виднее (пол здесь ни при чём).

То, что для головы семьи (мужа) шеей является жена уже всем набило оскомину. По этому поводу хочется сказать, что мужья осознанно позволяют жёнам "управлять" собой. Причина этого - либидо. На самом же деле женщинам только кажется, что они знают больше мужчин, даже про них самих. Потому они и слабый пол. Мнительность им присуща.

2

Эмпатическим складом ума и интуитивной его составляющей обладают по большей части женщины. Поэтому да. Женщина более наблюдательна, чувствительна, умеет чувствовать самые скрытые эмоции мужчины, даже может своеобразно читать его мысли.

1

Думаю, что мужчины дают возможность так думать женщинам, ведь так проще жить. А вот на счёт манипуляций, то мужчинам не угнаться за женщинами, ведь мы пытаемся думать, а они веками действовали и оттачивали технику манипулирования. Так что женщина не может знать про мужчину больше чем он сам, а вот внушить может, при помощи манипулятивнных подсказок.

1

Иногда да. Если мужчину хорошо изучила, то именно женщина может показать мужчине на что он способен, развить его таланты и помочь самореализоваться. Иногда женщина даже лучше догадывается какую одежду ему одеть, с какими людьми дружить, что он захочет в следующий момент.

1

Любая женщина считает, что знает про мужчин все, и даже больше. Другое дело, насколько ее мысленный образ совпадает с реальностью - это большой вопрос. Поэтому слово "знает" в этом вопросе следует заключить в кавычки, поскольку это всего лишь ее фантазии.

1

душа человека- потемки. никто (ни мужчина, ни женщина, ни психоаналитик:) не могут знать всего о другом человеке, и уж тем более не могут знать больше, чем он сам.

1

Не согласен. Умного мужчину никакая женщина не раскусит,это факт.Даже не нужно пытаться.

kootila [12.7K]
С умным - да. Только много ли их?Сейчас конечно ситуация меняется, но все равно далеко до совершенства.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..