Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие новые кружки можно открыть в школе и детском саду?

сигунда [27.2K] 2 месяца назад

Какие кружки вы хотели бы видеть в школах и детских садах?

1

Я могу ответить пока только относительно детских садов. В нашем детском саду, в принципе, их достаточно много: танцы для различных возрастов, рисование, бумажные поделки, тестопластика, оздоровительная гимнастика, развивающие игры, подготовка к школе и так далее. разумеется, все это за отдельную плату, но очень удобно в том плане, что никуда не нужно специально водить ребенка - все занятия проходят в самом саду в период основного пребывания, причем без какого-либо ущерба для плановых занятий детсадовской программы. По рассказам друзей и знакомых знаю, что немногие сады в нашем городе могут похвастаться таким набором кружков.

Лично по моему мнению, не хватает языковых кружков. Я бы с удовольствием отдала бы детей еще и на языки (английский, французский или испанский - какой бы был), но ездить возить детей физически пока не хватает времени, и наличие этих занятий, пусть еще за отдельную плату, в самом детском саду было бы очень кстати. Возможно, не помешали бы еще какие-то спортивные кружки по отдельным видам спорта, а также занятия по плаванию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я в школе ходила на рисование, вязание, спорт. Если Вы хотите открыть что-то принципиально новое, то попробуйте современные танцы, креативные виды творчества. Хорошо пользуются спросом шахматы, музыкальные кружки, развитие мелкой моторики (например лепка).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..