Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За домашний труд мужчине должно быть стыдно, если добытчик в семье жена?

Вячеслав Доброскокин [7.3K] более года назад
1

Стыдно должно быть, когда вообще ничего для семьи не делаешь. Если складывается так, что карьера жены более удачная, чем у мужа, то можно порадоваться. Хоть кому-то повезло с работой. А семейные обязанности редко, когда делятся по полам. Всегда кто-то выполняют большую ее часть. И не страшно, что это сделает муж.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я лично думаю что стыдно должно ему быть Не за что. Во-первых не нужно придерживаться старых стереотипов когда глава семьи Это мужчина это осталось всё в прошлом. Я бы сказала даже это пережитки прошлого. Сейчас нашем современном мире глава семьи может быть и женщина спокойно. И ничего в этом такого предосудительного нету. Поэтому я считаю если жена зарабатывает много а муж наоборот делает всё по дому ничего в этом страшного нет Главное чтобы была крепкая здоровая любящая семья. А что там будут говорить люди Поверьте мне это всё пустые слова

1

Не думаю что в семье кто-то должен быть главный а кто-то нет.

Женщина если работает и зарабатывает, то очень хорошо, мужчина если работает и зарабатывает то тоже очень неплохо.

Но если в какой-то момент кому-то не так везет, то не надо делать из этого трагедию. Может и мужчина поделать по дому какую-то работу, в этом нет ничего плохого.

Это же ведь будет не всегда, когда такое происходит. Главное в семье любовь и взаимопонимание.

Вот был такой случай у одной семьи, когда подруга жены осуждала ее мужа, что типа зачем тебе такой муж, я бы уже с таким не жила бы. А муж это услышал и на фоне этого произошел скандал с подругой жены и с самой женой тоже.

В общем потом преобладали разум и любовь, а подруга видимо тоже поняла и стала делать вид ничего не произошло и подлизываться.

Так что живите люди и любите друг друга.

Рассориться можно в один миг, а вот потом построить отношения трудно!

0

Да ну нет, жена добытчик это прекрасно,но одно но, если ей это действительно в радостью, а не так как лошадь домовая, туда сюда, да ещё муж здоровый на шее сидит, к мужчинам всегда больше претензий, так как все же основная обязанность и обеспечение семьи должна лежать на нём.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..