Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

8 сентября станет выходным в России?

Колесовникуда [58.3K] 2 года назад

Министр финансов России Антон Силуанов предложил добавить в календарь еще один выходной. По мнению первого вице-премьера днем отдыха следует сделать 8 сентября, когда отмечается День финансиста, сообщает ИА EAOMedia.

Антон Силуанов назвал День финансиста всенародным праздником и добавил, что, возможно, его следует сделать "красным днем" календаря.

"Не могу согласиться, что только финансисты празднуют день финансиста. Мы все работаем с финансами, есть свои финансовые активы, мы постоянно взаимодействуем и с финансовыми, и с нефинансовыми активами. Это такой всенародный праздник. Я думаю даже, может быть, подумать сделать его выходным", — цитирует главу Минфина ТАСС.

1

Нет, не станет.

Конечно, народ захочет выходной вне зависимости от того, какой праздник - День воинской славы России или День финансиста.

Но логика подсказывает, что по такому мелочному поводу, как день никем не любимых финансистов, точно никто выходной делать не станет. Пусть финансисты работают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..