Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
19

Любовь. Ждать или активно искать?

Бонди [9.1K] 5 лет назад

Некоторые считают, что встретить свою любовь - это судьба. Можно сидеть дома, ничего не предпринимать, но если судьба тебе быть с определенным человеком, то Вы встретитесь случайно (общественный транспорт, звонок незнакомца и т.д.) А некоторые считают, что свою любовь нужно активно искать. Ходить в общественные заведения, регистрироваться на сайтах знакомств и из всех ты обязательно выберешь своего единственного. Как Вы считаете, что выбрать - спокойно сидеть и ждать или быть в активном поиске? Может расскажете свой интересный случай?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Researcher 5 кредитов
Разоблачит­ель [27.1K]
Ждать любовь не надо
Явится нежданно
Счастьем расцветет вокруг...
 5 лет назад
комментировать
22

Исходя из моего жизненного опыта могу сказать, не нужно ни ждать ни активно искать. Поскольку в молодости я была в очень активном поиске мужа, в итоге пробовала строить отношения со многими, но судьба не давала мне шанс выйти за них замуж, все время что-то мешало происходило. И получилось так что в итоге все мои поиски были равны нулю. А потом я поняла, что просто притягиваю своим поведением и внешностью совсем не тех мужчин. И я перестала бегать за мужчинами, а стала работать над собой как над женщиной, над женственной внешностью, умением красится и подать себя, умением понимать психологию мужчин и знать как мне себя с ними вести...и реально после сравнения фотографий до работы над собой и после был очень большой контраст. И мужчину я себе любимого нашла именно уже после работы над собой. Поэтому для начала не бегайте за мужчинами, а сделайте из себя "конфету", которая может понравиться большинству мужчин. А как понять, что получилось? А вы просто сами увидите мужские взгляды на вас и даже может-быть желание с вами познакомиться. Понимаете мужчины идут туда где есть счастье, поэтому вы должны для них быть внешним и внутренним признаком счастья, тогда они сами будут тянуться. А если вы активно будете за ними охотиться они наоборот будут активно от вас убегать. Поэтому все хорошо в меру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sweet-ann [11.7K]
Да, отличные слова - признак счастья! Всем бы вложить в головы  5 лет назад
комментировать
8

На мой взгляд не стоит ни искать, ни ждать. Тоже в свое время ждала, потом искала - и ничего хорошего из этого всего не выходило. Потом плюнула на все и начала заниматься своим развитием. Начала активно изучать языки, поступила во второй университет, занималась получением второго высшего образования, активно занималась работой, все дела пошли в гору. Стала хорошо зарабатывать, купила себе машину.

Я тогда работала в автосалоне, и мне, когда возникали проблемы с машиной, приходилось обращаться к своим коллегам, которые работали в сервисе. Там встретился мне один простой достаточно мальчик, на которого, как на мужчину я не смотрела вообще. Да он и не пытался подкатить ко мне, но всегда, когда я обращалась с чем-либо в сервис, стремился по максимуму помочь и чтобы любой ремонт не был для меня накладным.

К этому времени за мной уже ухаживало несколько мужчин (цветы, рестораны, подарки и т.п.), но всё было не мое. Было такое впечатление, что когда я была чуть проще, то и никому не нужна, а тут я на машине с хорошей работой и зарплатой - так спрос выше.

Получилось как-то, что один из начальников все за мной ходил и пытался куда то меня позвать то ли на вечер, то ли на ночь. И чтобы отвязаться, сказала, что обещала мальчику из сервиса подвести его куда-то. Сама попросила его подтвердить. И что-то мы поехали куда-то погулять, разговорились, оказалось, что он как и я учит немецкий язык, читает книги такие же как и я. После этого начали активно переписываться в свободное время, вместе ходить на обед.

Потом уже завязался роман, но я не хотела ничего серьезного, и от всех на работе мы активно это скрывали. А между собой договорились - дружба, секс, но не более того.

Потом у этого парня возникли сложности с жильем (закончил универ и он не мог уже жить в общежитии). Мне стало жалко, да и родители тогда быль заграницей, пригласила его пожить ко мне на неделю, пока все не решится. Всё решилось, он был готов переехать жить к своему брату, но и со мной стало как-то не плохо. Перевез все вещи к брату, а жил все равно у меня.

В общем сейчас уже 3,5 года как вместе, год женаты, у меня в животе живет его ребенок и за все это время - ни ссоры, ни скандала, и мы реально любим друг друга безумно.

8

Я думаю,что во многом сбываются предначертания судьбы.Иногда мы не заходим в то или иное место,а потом как будто что-то манит туда,заходим,а он там,и тоже случайно.Моя приятельница искала его единственного,а встретила когда в халате,без макияжа выносила мусор.Он парковал машину.С тех пор они вместе.Судьба...

5

В этом вопросе нужно разделять две позиции. По большому счету, ждать - значит надеяться на судьбу, искать - значит надеяться на себя. Возникает вопрос: наша жизнь определена волей судьбы или же человек сам строит свое будущее, проще говоря, существует ли предопределение. Мое убеждение, что будущее неведомо никому и зависит только от самого человека и его поступков. И нет ни судьбы, ни кармы, ни предсказаний, а есть лишь мои мысли и действия. Потому и ответ мой таков: нужно действовать. Если же Вы уверенны, что судьба найдет и под кроватью - ждите. Тогда может тот человек, которого Вы ждете, окажется другого мнения, сам пойдет и сам Вас заберет.

4

Для меня любовь - это не просто чувство, но и желание делать любимого человека счастливым. А второй компонент является уже волевым решением, а не влиянием эмоций или чувств. Поэтому, как мне кажется, необходимо сначала стать таким человеком, который сможет что-то дать своей второй половинке. Если активно бегать и искать, то тем самым вы как бы излучаете энергию "я боюсь быть одинокой"; если вы просто ждете, то тем самым излучаете энергию "я готова получать, но ничего при этом не делать". Соответственно, какие мужчины могут попасться на пути таких энергий?

Самый идеальный вариант - это заниматься собой. Будьте таким человеком, который готов любить и делать своего любимого счастливым, тогда на вашем пути появится человек с такой же энергетикой.

4

По моему глубокому убеждению, не нужно зацикливаться на данном вопросе. Нужно просто жить, работать, делать то , что обычно. И где -нибудь _ может на работе, может просто в метро или на улице, Вам попадется тот человек, с которым, Вы , возможно , пойдете вместе по жизни.

4

Конечно, сидеть сложа руки не стоит, но и активно бегать в поисках своего/ей любимого/ой то же не стоит. Результат будет одинаков. Если вспомнить Л.О. Утесова, то "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....."

3

ЛЮБОВЬ!!! Прекрасное и чудесное чувство, которое в себе содержит все вместе взятые энергии. Но почему к кому то она приходит постоянно, а кто то годами страдает от не хватки этого все поглощающего чувства? Посмотрите на тех, кто знаком с этим чувствам не на словах. Чем они отличаются? Они открыты для любого жизненного восприятия. Они радуются жизни в малейшем её проявление.Да-же злое чувство ненависти у них насыщенно и проходит именно через любовь.Будьте открыты для любви и не бойтесь этого чувства. Живите сами обычной любовью. Любите своё окружение, любите все свои поступки и да-же проступки, любите всю свою среду существования. Ждите, ищите и просто живите полной жизни, насыщенной энергией любви.И это чувство не то что к вам придёт. Оно нагрянет как обухом по голове:))). Вы поймёте это! Небо станет голубее, трава зеленее, снег белее и все цвета жизни станут намного ярче. И главное НЕ СПУГНИТЕ САМИ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!

3

Вы описываете 2 крайности. Надеяться на судьбу - сидеть дома и ждать "у моря погоды". Или же активно искать мужчину, как бы выйдя на охоту ( интернет или реальность,неважно). Но ведь жизнь не делится на черное и белое. Лично я верю в судьбу. Я считаю, что в нашей есть ключевые моменты. Но опять же, под лежащий камень вода не течет. Закрывшись дома, мало шансов встретить любовь.

Так же не стОит активно искать её.Так Вы действительно, только отпугивать мужчин будете.

Найдите золотую середину. Ходите в кино, театры, выставки и т.д.. Там будут случайные встречи, знакомства и прочее. Именно таким образом судьба и сведет Вас с тем самым человеком.

Tenderness [439]
Не могла не привести пример, когда закрывшись сидишь дома, и вдруг звонок в дверь...
Открываешь, а там - Принц! Ошибся видите ли, этажом. Но нашел Вас. :))))
Да и вообще, всяких вариантов полно, как может судьба в дверь постучаться. :)
 4 года назад
комментировать
3

Я думаю, что любовь сама тебя найдет рано или поздно, если это начертано судьбой. В моем случае так и случилось я встретила своего любимого когда переехала в новый город после развода и устроилась на работу, он сам обратил на меня внимания. Как то мы с ним разговорились и оказалось, что мы с ним виделись до этого 10 лет назад когда еще были студентами заочниками (в то время мы с ним даже не разговаривали и не знали как друг друга зовут, я была замужем и он тоже был не свободен). Вот как оно бывает. Теперь я считаю, что судьбу не обойдешь все равно встретишь свою любовь, хочешь ты этого или нет.

3

И ждать и искать! Нужно быть в поиске, чтобы знать, что есть "на рынке":-) Чтобы быть в тонусе всегда, это полезно для личности вообще. И ждать нужно, чтобы не позволять себе размениваться на пустячные знакомства и дешевые чувства. Все мы люди, все мы надеемся на большое счастье и очень надежные любовные отношения. Мой ответ: с достоинством ждать, искать и верить, что такая встреча состоится!

3

Сидеть и ждать, это не всегда дает результатов, особенно, если долгое время проводишь на работе..., просто ее встретить не представляется никакой реальной возможности, поэтому, я знакомилась через интернет. Мало там хорошего, откровенно говоря... Но мужа все же встретила , именно тогда, когда все до такой степени надоело, что хотела удалить всю свою активность в интернете.., случайно)

3

Саша, Вы женщина, и Вам необходимо искать любовь. Мне же, как и подавляющему большинству мужчин, любовь дается только один раз. Все остальное, это или суррогат любви или ситуационная необходимость. Заметьте я не написал, что женщины хуже мужчин. Просто мы разные :-)

3

Я знаю только одного персонажа,который дождался своей судьбы сидя дома,мало того,даже не дома,а лежа в гробу.Это-Спящая красавица.В наш век скоростей,можно просидеть дома и благополучно встретить старость в одиночестве.Ищите и обрящите!

2

Бегать за мужчинами не надо - предоставьте это им - это их прерогатива и так будет лучше. Он будет чувствовать себя охотником а Вы будете его добычей и трофеем - так и надо. Есть другие, куда более тонкие способы как сделать так, чтобы мужчина был твоим,.

Искусство флирта исчисляется веками, и поверьте мне флирт и кокетство мощное оружие.

Скажу по своему опыту - если я готова к отношениям (то есть на данный момент свободна и отношений у меня нет) при разговоре с потенциальном объектом у меня начинают светиться глазки, то есть так невольно я проявляю интерес, а мужчины очень внимательны и быстро понимают, что это не красный, а зеленый свет. Там именно и завязываются большинство отношений - с флирта.

А если ходить с потухшим взглядом, хмурой - никакой мужчина не проявит интерес.

Все дело в женщине и как она себя ведет - флирт, улыбка, взгляд.

Мужчины очень понимающие существа, и если Вы флиртом даете понять, что он Вам интересен - дело за ним. Но я Вас уверяю, нет таких мужчин, которым Вы даете зеленый свет и они этим не воспользуются - в мужчинах инстинкт завоевателя заложен природой.

Удачи Вам!

2

В свое время (это было 20 лет назад) я никого не искала, любовь сама меня нашла.. потом мы с этим человеком расстались, я начала уже осознанно искать любовь. И получив массу впечатлений и разочарований, выйдя два раза замуж и разведясь, я на все плюнула и решила не строить длительных и серьезных отношений ни с кем..Видимо подсознательно я искала именно того человека, с которым была тогда, хотя мне казалось, что он давно в прошлом. И вот через 20 лет он меня опять нашел, оказалось, что он давно уже пытался со мной связаться,но всегда я каким-то образом ускользала, даже не подозревая об этом..и он ни на минуту меня не забывал. Сейчас мы снова вместе и это просто рай какой-то ттт..Сравнивая наши сны, где мы друг другу снились, мы пришли к выводу, что все это время мы сохраняли друг с другом прямо-таки телепатическую связь, потому что время и сюжеты совпадали до мелочей..несколько раз даже был совместный астральный секс - это мы тоже выяснили экспериментальным путем)) вот так бывает..

2

Я считаю, что нужно свою любовь искать, но на этом не зацикливаться. Я в свое время ждала: училась, никуда не ходила, сидела дома и читала книжки))). Результат-нулевой+самооценка страдала. Потом я начала активно ходить на дискотеки с подружкой и хоть свою "половинку" я не нашла, я от этого очень сильно выиграла - повысилась моя самооценка, ушли комплексы и мужчины начали слетаться как мухи на мед :). А потом когда мы с подружкой решили съездить отдохнуть на курорт и там активно потанцевать и повеселиться (цели найти кого-то для серьезных отношений у нас не было), я познакомилась со своим будущим мужем. Сейчас я замужем, люблю и любима :).

2

Знаете, как бы это не смешно звучало, но я вам расскажу маленькую притчу, а вывод вы уже сделайте сами.

Один бедный человек все время просил Бога, чтобы тот помог ему выиграть в лотерею и когда окончательно роз надеялся он пришел в церковь и спросил священника почему Бог ему не может помочь в этом добром деле, на что священник ответил, что для начала нужно купить билет, чтобы выиграть в лотерею.

Вот примерно то что я хотел вам донести, а выводы уже вы сами делайте.

2

Искать любовь,секс то-же ждет любовь?

Захотелось секса выходишь на улицу (бывает. что не хочется секса и любви не надо)

и просто прогуливаешься но настороже исчешь взглядом ту с которой хочется отсексоваться.

Ба!!!!))) Такая встретилась и начинаешь себя продавать ей, пока она легко себя не продаст тебе.

Это что получается поиск любви или как???

1

Встретить Любовь - это судьба. Так же как и вы ищете любовь, я уверен, что и любовь ищет Вас. Поэтому нужно искать с ней встречу. Так скажем провоцировать ту самую встречу. Но и фанатеть не стоит, нужно просто жить полноценной жизнью. Сидеть дома только когда это необходимо. Жизнь любит активных людей.

Однажды когда в моей жизни была черная полоса, я все же решил поступить именно так как это сделал герой фильма "Всегда говори ДА" с Джимом Керри. По своей натуре я очень обломный человек, который любит сидеть дома у компа или телевизора. Но в ту самую пору я всё же решил немного поменять свою жизнь и всегда соглашался на любые авантюры. Не могу сказать, что это было абсолютно правильным решением, т.к. можно и много глупостей совершить, однако если есть голова на плечах, то все будет хорошо. И вот однажды я познакомился с девушкой которая меня дико взбесила. Она мне безумно не понравилась. Но так уж получилась, что мы стали гулять в одной компании. Она все время меня доставала и заставляла нервничать. Но каждый раз когда мои друзья звали куда нибудь погулять я не мог отказаться, т.к. жил по принципу- всегда говори ДА. Я всегда спрашивал "а эта овца тоже пойдет?" Они отвечали да. И без всякого удовольствия я шел гулять с этой компанией. И вот однажды когда она перестала гулять с нами ( в течении 2 месяцев), я понял что мне не хватает. Не хватает этих доставалок и ее не смешных шуток. Вообщем сокращая историю, я ее нашел, позвонил и с ней мы вместе уже 14 лет. У нас родилась дочь, а потом сын, а потом еще раз сын ))))

1

Это зависит от того, кто вы и что для вас любовь. Что, впрочем одно и то же.

Скажи мне, что для тебя любовь и я скажу тебе, кто ты (с).

Итак, если ты искатель приключения, ты пойдёшь по свету и найдёшь приключения, изменишься сам и, возможно, найдёшь свою любовь - и она будет дар Божий за храбрость.

Если ты трусишка и боишься не только менять судьбу, но делать добрые дела - то лучше подай объявление в интернете в сайт знакомств, там найдётся кто-то такой, как ты, и неизвестно что дальше.

Если ты настоящая принцесса - то ты, как святая Варвара, запертая в башне, будешь веровать в Христа и твоя любовь сама найдёт тебя, только будь достойна.

Если ты настоящий рыцарь - ты не будешь ездить по земле за любовью, ты будешь ездить за Граалем, а любить будешь одну даму всю жизнь - самую лучшую из всех, каких знаешь.

Если ты король - ты будешь думать о королевстве и его народе, забыв про земную любовь, оставив это до лучших времен.

1

Просто жить. Окружать себя событиями, людьми, интересами. Формировать свою "инересность", тренировать позитивное отношение к жизни, быть готовым к тому, что даже если вдруг и "любовь", то её нужно будет сохранить. Сидеть ждать - это потребительское отношение к жизни, не дальновидное. Но и рассматривать любого встречного на предмет "а не любовь ли это" - очень унизительно. Да и вообще "судьба человека - это его характер".

1

Конечно же активно искать. Если будете просто ждать, то возможно 2 варианта. Или вам ничего не придет за всю жизнь или придет такое, что лучше бы не приходило))) Самая большая глупость о любви заключается в том что где-то есть одна единственная половинка в мире и именно с ней я смогу быть счастлив. Как говорят психологи в двух переполненных вагонах метро почти с гарантией есть ваша любовь.

1

Всему свое время, мне кажется что нужно работать над собой, быть искренним, добрым, дарить себя другим, раскрывая свою красоту и рано или поздно любовь придет как награда за испытания, нервы, стойкость.. настоящая любовь большая редкость и встретив ее идите рука об руку, развивайте ваши отношения...

1

Главное, не пропустить и разделить жизнь с стоящим человеком. Мне кажется, по разному бывает. Я нашла человека, когда начала искать. Наверное нужно искать, но не зацикливаться на сплошном поиске,трезвую голову иметь и не кидаться на первых встречных.

1

я не думаю что свою любовь нужно активно искать, она сама придет когда будет нужно. ведь вы не будите все равно все время сидеть дома и ждать, вы ведь будите жить ходить на работу, встречаться с друзьями и т.д. где нибудь её и встретите.

1

Я думаю ждать, у меня так получилось...А когда искала так все и всё не те..

1

Активно искать, ничего не ожидая. Ничего не ждать даже когда нашли)

0

Любовь - вполне контролируемое чувство. Нужно искать человека, который полностью придется по душе, с которым комфортно во всех ситуациях, с кем есть поговорить и помолчать. Любовь не приходит в одну минуту. Только узнавая человека, мы принимаем или отторгаем его привычки, мысли, образ жизни, и начинаем любить его за какие-то качества.

Если такого человека нет рядом, его нужно искать. Кому-то везёт больше, и он находит любовь среди окружения, а кому-то нужно "просеять горы песка" в поиске своей половинки.И да, само проплывает к берегу только го**но за жемчугом приходится нырять.

0

Очень все необъяснимо здесь выходит. Одни никого не ищут и им легко удается встретить судьбу и выйти замуж, другие же наоборот активно ищут себе пару, но увы - результата не имеют пока. Конечно, от наших стремлений тоже много чего зависит, но все же это предначертано свыше. Как из вопросов к священнику девушка обращалась и задавала вопрос, почему она до сих пор не замужем, на что священник ей отвечает, что время не пришло или же просто Бог оберегает тебя от нерадивых отношений и все еще впереди. Никогда не стоит отчаиваться!

0

Верить в любовь. А не ждать и искать ее. Продолжать жить в своем ритме. Когда посещаете какие либо мероприятия, не выискивать глазами красавчика своей мечты и не думать как с ним скорей познакомится, а наслаждаться мероприятием, вдруг красавчик сам захочет с вами познакомиться. Если уйдете с мероприятия без знакомств с мужчиной не расстраиваться, не думать про это. Ваш мужчина появится в жизни тогда когда действительно надо.

0

Я не считаю правильным ни один из способов. Все что от вас требуется для того, чтобы найти свою любовь, просто жить на планете Земля, заниматься тем, что вам интересно и просто любить жизнь. Сидя дома в ожидании одной только любви вы ничего не добьетесь, а когда её найдете, что вы можете дать своему партнеру взамен? Интересную беседу о том, как сидели дома и ждали его?

0

Любовь. Ждать или активно искать. Думаю, всему свое время. Но не стоит целыми днями сидеть дома и ждать. Надо выходить, гулять, посещать интересные места, быть там, где вам нравится. Заниматься саморазвитием. Жить в вашем темпе. Когда вы будете готовы, любовь сама вас найдет. Как правило, это происходит неожиданно и когда не ждешь.

0

Вообще не понимаю значения этого выражения. Любовь сама приходит, независимо дома ты сидишь или куда-то ходишь. Люди то везде есть.

0

Любовь сама вас найдет, когда вы будете готовы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..