Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Как я влиял на Севку". Краткое содержание, главные герои - что писать?

Божья коровка [126K] 1 неделю назад

Г. Куликов "Как я влиял на Севку". Краткое содержание, главные герои - что писать?

краткое содержание для читательского дневника

главные герои

Характеристика Севки Мымрикова, Кости Горохова

что это рассказ или повесть

1

В повести Геомара Куликова "Как я влиял на Севку" рассказывается о том, как отличник Костя Горохов пытался из двоечника и весельчика Севки Мымрикова сделать отличника и настоящего человека. Задание подтянуть Севку Костя взял не охотно, но все же за все время работы с ним ему удалось доказать этому шалопаю, что достижения в учебе далеко не самое последнее дело.

Сначала Горохов просто давал Севке списывать, потом решил разделить с ним его увлечение - коккей, чтобы ближе подобраться к нему и склонить на хорошую учебу. С учебой дело не очень пошло, вернее совсем не пошло, но зато сам Горохов очень увлекся игрой в хоккей. Да так, что стал капитаном команды вместо Мымрикова. Игру мальчишек увидел тренер и пригласил на тренировки. Но условие - принести свои дневники с отметками. Тут-то и пришлось Севке подумать об учебе. Ведь его мечта могла исполнится только при условии хорошей учебы.

Главные герои и их сравнительная характеристика: одноклассники Севка Мымриков и Костя Горохов

Севка двоечник, весельчак, любит играть в хоккей.

На уроках он веселит класс, ест конфеты, ловит мух и т.п. Часто урок из-за него сорван. Не любит музеи, экскурсии.

Севка легко может соврать, может кричать. Не любит чистить зубы и умываться

Костя во многом противоположность Севки.

Он более воспитан. Он отличник, многое знает. Ведет себя тихо, воспитан, против лени и обмана. Много читает и многим интересуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..