Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Клип "Ибица" Киркорова и Баскова - о чем он, какой смысл? Это искусство?

ivaksto [178K] 4 года назад

Клип "Ибица" Киркорова и Баскова - о чем он, какой смысл?

Это искусство? Для ума? Для сердца? Вам понравился клип, почему/чем?

6

В данном случае речь идет о дурачестве в особо извращенной форме, так как в клипе Басков и Киркоров как бы конкурируют между собой и делают друг другу всевозможные подлянки. Под искусство, в наше время, можно подогнать все что угодно, но существует грань дозволенного, тем более для народных артистов. Когда в клипе присутствуют сцены с фекалиями и рвотой сопровождающиеся матом, то назвать это искусством, все равно что попросить стенку подвинуться. Самое обидное то, что данной тенденции пытаются привить некий тренд, якобы наша молодежь понимает только такое "искусство". Это далеко не первый клип господина Киркорова, в котором присутствует нецензурщина и бессмысленный хаос с элементами грязного поведения. Резюмируя, можно сказать что данный клип является проявлением истинного уровня, до которого скатилась наша поп эстрада.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Лично у меня сложилось мнение после просмотра этого "шедевра", что Киркоров, Басков, а также другие создатели этого видео относятся к своим зрителям как к быдлу, и ничего кроме мерзости у меня этот клип не вызвал. Хотя песня сама по себе-то неплохая.

Я так понимаю, шумиха этим "звездам" нужна любой ценой, вот они и лезут из кожи. В общем противно. Надеюсь количество поклонников у этих певцов после "Ибицы" резко сократится.

6

Стареющие и теряющие популярность Киркоров и Басков решили завоевывать молодежную часть аудитории и создали этот «шедевр». В этом клипе они делают друг другу подлянки в стиле мультфильма «Том и Джери». Возможно кому-то и смешно от их выходок, лично мне противно было смотреть, перешли они какую-то грань. Неужели два Народных артиста не могли придумать что-то посимпатичней, зачем-то Шнура, Малахова, Аниту Цой приплели.

Потеряют они часть своих преданных слушателей, дам бальзаковского возраста, а молодёжная аудитория не станет слушать их песни. У них свои кумиры, а эти два стареющих мачо вызывают какую- о жалость.

2

Клип достаточно далёк от искусства, как такового, но сегодня он, как и всё подобное потребляют.

Если бы не было спроса, кто бы создавал такую лабуду, никто.

Великие и знаменитые пресытились славой и высоким искусством, они собирали полные залы своим пением, но они мальчишки в душе, рано повзрослели, стремясь к славе, известности. Теперь - отрываются, как подростки.

И в конце я бы хотела сделать сравнение в их защиту. Они могут себе это позволить. Уже ничто не испортит их репутацию.

А у всяких моралистов я бы хотела спросить: "А что филолог или лингвист, да любой эстет, никогда не употреблял матерных слов?" Не поверю, так не спешите, друзья осуждать Киркорова и Баскова, они не навязывают себя никому, если не нравится - не смотрите, откуда же за пару дней четыре миллиона просмотров.

Неужели это инопланетяне смотрят новый клип...

Никакой великий смысл вложить в данный клип у певцов и в помине не было.

2

Ну не знаю Можно ли назвать это искусством но в принципе все фильмы клипы а также театральные постановки это и есть искусство. Так что можно смело сказать что это своего рода искусство. Самплит конечно привлекает все внимания особенно если смотреть какие большие просмотры у него на Ютюбе. Значит клип действительно имеет огромную популярность среди пользователей так как он вышел совсем недавно. Во-вторых этот клип Даже очень интересно смотреть он снят необычные это действительно что-то новое что-то интересное вроде бы и шутки как бы старые. Но сняты очень как-то интересно. Я когда смотрела первый раз Этот клип мне конечно первое моё впечатление было конечно шокирована. Но потом при просмотре второго третьего раза мне этот клип принципе очень понравился. Так что если вы его не смотрели то обязательно посмотрите и Выскажите свое мнение

2

Лично мне, как и многом посмотревшим этот видеоклип на композицию "Ибица" в исполнении Филиппа Киркорова и Николая Баскова не понравился, а показался просто отвратительным. Это на искусство не похоже вообще. И если даже знаменитости решили поприкалываться, то это их совершенно не красит и отношение к ним резко отрицательное и негативное. Такие видеоролики нам не нужны вообще и я бы не советовал допкускать детей до 18 лет к просмотру данного видеоклипа.

Мне думается, что ребята просто перегнули палку и наплевали на всех своих слушателей. Даже поклонники певцов оказались от просмотра видеоклипа в недоумении. Не может быть такой клип искусстом ни в коем разе. А тем более не может быть ни для ума, ни для сердца.

2

После того, как Шнур словил море хайпа со своими клипами, его "успех" не дает покоя многим. Решили повторить и Киркоров с Басковым. Но то, что органично смотрелось у Шнура, вызвало неоднозначную реакцию во мнениях на "произведение" короля попсы и ее золотого голоса. Как черный юморок, стеб и шутка- вполне себе ничего. А воспринимать ЭТО как то иначе- несерьезно, наверное. Для наших певцов ртом любой пиар, даже черный, все равно- пиар. Вот и выпрыгивают из трусов со стразами на потеху публике. А для чего еще они нужны? А мы? Не нравится- смотреть не будем.

Зашла на ютуб- на сейчас у клипа 3 593 540 просмотров. Смотрят, значит...

2

Нет конечно, ничего общего этот клип с искусством не имеет, те кто смотрел, поймет. Я, если честно, не смогла досмотреть этот клип до конца, очень неприятное ощущение, появилась уже в начале клипа, ну а после сцены в биотуалете с фекалиями я и вовсе выключила клип. Моё мнение - это просто способ привлечь к себе внимание. Прошлый клип Филиппа Киркорова где он подражает рэперу Face - в том же духе. Возможно ему понравился ажиотаж вокруг этого клипа и внимание к его персоне. Это показатель низкого уровня нашей культуры!

2

Попытка привлечь к себе внимание, да и только. Ни о каком искусстве речи быть не может. Не могу понял, на чо рассчитывали Киркоров и Басков, но ужасно не только исполнение, текст, но и сам клип. А сцены клипа мог вызвать лишь рвотный рефлекс, просто ужасно. Хотели внимания, но получат лишь негатив в свой адрес, так как такое безобразие не найдёт у поклонников отклика.

1

В наше время, чем чуднее, тем моднее. Причем во всех сферах жизни. Киркоров и Басков пошли по этому пути. Можно долго спорить о режиссуре клипа, но... он нем говорят на каждом углу. Следовательно своей цели они достигли. К тому же обратите внимание на саму песню. Ибица в припеве стала ибИцей...В подсознании любого русского человека всплывает сразу аналогичное матерное слово и тоже привлекает внимание к сему творчеству

0

Бессмысленное искусство. Породия на искусство группы Ленинград.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..