Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бывают ли женщины с мужским голосом и мужчины с женским голосом и почему?

Aleksandr LXXV [177K] 5 лет назад

Встречаются ли в природе мужчины с женским голосом, и женщины с мужским голосом? Если да, то почему это происходит?

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
3

Не бывает женщин с мужским голосом, как не бывает и мужчин с женским голосом и всему виной физиология. У мужчин более длинные связки и от того потенциально любой мужчина может при должной тренировке говорить голосом в "женском" диапазоне. А вот у женщин более короткие связки и от того их диапазон всегда уже мужского, хотя есть несчастные которые говорят только басом, но опять же в узком диапазоне.

В общем если не путать звуковой диапазон и голос как таковой, то мужской и женский голоса очень разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

конечно да, это либо перенесённое заболевание которое повлияло на голосовые связки , либо проблема гормонального рода , избыточное кол-во женских гормонов для мужчины и мужских для женщины. так что опять всё сводится к вездесущим гормонам,которые управляют нашим поведением,голосом и жизнью))

3

Ну я например, женщина, не транс, просто задалась целью говорить разными голосами, мне кажется, что этому нетрудно научиться. http://www.youtube.com/watch?v=bgJJlLcy18I

1

Да, но нечасто. За 10 лет работы на телефоне несколько раз попадались такие люди. Я была уверена, что это женщина, а по контексту разговора оказывалось, что мужчина, или наоборот.

Я думаю, причина в гормонах. Как-то читала про то, что на формирование "мужского" голоса оказывает влияние тестостерон. Поэтому у мальчиков во время полового созревания голос ломается, становится более низким. Если этот гормон начинает принимать женщина (например, перед операцией по смене пола), то у нее происходит аналогичный процесс, голос грубеет, становится "мужским". Причем эти изменения необратимы. Поэтому мужчине, сменившему пол на женский, добиться по-настоящему "женского" голоса невозможно, приходится его тренировать, все время завышать искусственно, как это делают пародисты, например. Недостаток тестостерона у мужчин или его избыток у женщин не обязательно связаны с транссексуальностью, чаще всего это просто гормональные нарушения. У женщин голос может погрубеть и в результате перенесенных заболеваний горла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..