Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать мини-сочинение на тему: «Роль литературы в моей жизни»?

Nikolai Sosiura [148K] 3 года назад

Как написать мини-сочинение на 5 предложений на тему: «Роль литературы в моей жизни»?

5

«Роль литературы в моей жизни»

Условно литературу можно разделить на художественную, справочную и научную, и обе в моей жизни сыграли большую роль. Научная литература снабдила меня знаниями обо всех сферах жизни, она подготовила и сформировала мое мировоззрение. Роль ее - познавательная, образовательная.

Художественная литература развила воображение, научила задумываться над моральными и этическими сторонами жизни. Роль ее - развивающая.

Кроме того, литература выполняет функцию опосредованного общения, сообщая читателю мысли и настроения автора. Немаловажна также эстетическая роль литературы, особенно таких жанров как драматургия и поэзия.

Справочная литература - это мой помощник на каждый день, она реально помогает как в повседневной жизни и в быту, так и при работе над каким-то проектом.

Человек не может обойтись в своей жизни без литературы.

Получилось немного больше, чем пять предложений. Извините.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Познавательная Из литературы вы узнаёте много новых исторических фактов, реалий незнакомых стран, профессий, событий. К примеру, вы можете описать, как побывали в прошлом, в другой стране, на предприятии и т.д., не вставая с дивана.

Образовательная Литература бывает научной, так что вы можете написать в сочинении, что стали чуток ближе к будущей профессии благодаря чтению.

Новые друзья Вам никогда не приходилось находить себе круг общения по интересам? В данном случае, по любви к определенному жанру или даже определенной книге? Даже если нет, вы не можете отрицать, что сами герои хотя бы на момент чтения становились вашими приятелями. Вы им сопереживали, радовались их победам и огорчались неудачам.

НастроениеА ещё разве вы никогда не испытывали радости или счастья от прочтения интересной книги? Литература оказывает психологическую поддержку. Ну или корёжит психику, в зависимости от выбора произведений.

2

Литература, на самом деле, окружает нас всегда и везде. Даже в любимой песне, которую мы слушаем каждый день, присутствует литература. Ведь одной из составляющей любой песни являются стихи, которые и относятся к литературе.

Слушая популярную радиостанцию, мы снова сталкиваемся с литературой. Чаще всего на радиостанциях одновременно работает несколько дикторов, которые ведут между собой диалог. Это можно смело относить к литературному разговорному жанру.

Из этого можно сделать вывод, что литература в жизни каждого человека играет большую и важную роль. Причем с возрастом эта роль может меняться. В юношестве многие пробуют писать стихи, а в зрелом возрасте появляется тяга к чтению художественной литературы.

2

Одним из моих любимых уроков является литература. С самого начала мне очень понравился этот предмет.

Благодаря литературе я стала много читать, узнавать много новой и интересной информации. Литература бывает разных жанров, но мне одинаково нравится и художественная и прикладная и научная литература.

Могу смело сказать, что литература играет в моей жизни огромную роль, она открыла передо мной новые возможности. Благодаря литературе я стала более грамотно высказывать свои мысли да и грамматических ошибок у меня стало гораздо меньше.

Я не представляю своей жизни без литературы, считаю, что она очень важна в жизни каждого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..