Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как закачать на Xiaomi Redmi Note 5 музыку, если компьютер видит фото?

Владимир09854 [94K] более года назад

Как закачать на Xiaomi Redmi Note 5 музыку, если при подключении телефона к компьютеру, компьютер видит лишь папку с фотографиями?

3

Эта штука касается не только пятёрок, четвертые тоже подвержены этому. Нужно включать режим разработчика, чем я иногда занимаюсь.

В настройках открываем "О телефоне". Находим "Версия MIUI" и быстро на неё несколько раз нажимаем, начинает появляться сколько раз осталось нажать, и наконец появится надпись что владелец телефона стал разработчиком.

Выходим опять в меню настроек. Ищем "Расширенные Настройки" - "Для Разработчиков" - "Отладка По USB", подтверждаем, ОК. Всё, телефон готов к работе с компьютером. Названия пунктов настройки могут совпадать не дословно, у меня после обновлений версий было так что они назывались немного по другому, но интуитивно найти можно, теперь Вы знаете что искать.

И когда проводится оптимизация системы, режим разработчика автоматически снимается и все приходится повторять заново. Советую эти шаги поначалу записать, пока не запомните.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Все зависит от того, какая у вас на компьютере стоит операционная система. Вот я пробовал на рабочем компьютере подключить телефон Xiaomi Redmi Note 5, на котором стоит ОС Windows XP, так эта версия запрашивает права администратора на доступ к обнаруженному устройству, то есть к моему телефону, который подключен по USB кабелю. А вот на домашнем компьютере у меня установлен Windows 10. Так там без проблем, не надо активировать никакой режим разработчика. Просто подключаешь по USB телефон к компьютеру, открываешь папку с телефоном и там выбираешь папку музыка. В нее и сохраняешь нужные треки. Все просто и удобно.

2

На самом деле у вас такая проблема возникла из-за того, что на компьютере установлена старая операционная система. Например, если установлена операционная система Windows, то таких проблем не должно быть.

Также могу отметить, что эту проблему может устранить специальная программм, которая помогает синхронизировать компьютер и смартфон. Например, MyPhoneExplorer.

2

Не знаю как все, а я всю жизнь пользуюсь очень хорошим приложением для пк и смартфонов MyPhoneExplorer. Устанавливаете клиент на свой телефон и основную программу на пк и через свой wi-fi роутер соединяете устройства. Телефон открывается в браузере программы как флешка.

1

Для Андроидов седьмой версии и выше нужно потянуть вниз верхний край экрана и открыть уведомления. Дальше нужно открыть уведомление о подключении к компьютеру и выбрать из меню пункт о подключении с перекачкой файлов.

В настоящее время хакеры научились подключать компьютеры к общественным ЮСБ зарядкам, поэтому телефоны по ЮСБ стали подключаться только как к зарядке.

А действия по выбору пункта меню приходится производить каждый раз при подключении к компьютеру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..