Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть в Москве сооружения по проектам великих современных архитекторов?

Kapitol [24K] 8 месяцев назад

Таких как Фрэнк Ллойд Райт,Луис Генри Салливан,Оскар Нимейер, Фрэнк Гери , Сантьяго Калатрава и т.д. Есть одно здание Захи Хадид -бизнес -центр "Пересвет-плаза" на Шарикоподшипниковско­й . Из её проектов самый близкий к "обыкновенности", если сравнить ,допустим , даже с центром Алиева в Баку.Или их творения не вписываются в канву Москвы? И сооружения здесь больше традиционных форм ?

- бизнес-центр в Москве, в районе Дубровки-Заха Хадид.

1

Не знаю, можно ли считать современными 1928-1936 годы , но именно тогда было построено в Москве величайшим архитектором Ле Корбюзье здание - Дом Центросоюза ( Наркомлегпрома). Адрес: ул. Мясницкая,39. Объект культурного наследия РФ. До этого строительства на месте дома была церковь Николая Чудотворца, выполненная в духе раннего московского барокко. Церковь снесли. На ее месте построили некрасивое, неуклюжее коричневое нечто из стекла и бетона. Потом это стало модным. Но это мое мнение, впрочем бизнес-центр Заха Хадида мне тоже не нравится. Ему место на окраине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..