Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Михаил Шуфутинский-3 сентября, какой текст песни (слова)?

Время платить по долгам [29.6K] 2 года назад

Михаил Шуфутинский-3 сентября, какой текст песни (слова)?

9

Песню "Третье сентября" смело можно назвать визитной карточкой исполнителя Михаила Шуфутинского. Автором слов является Игопь Николаев, а музыки - Игорь Крутой. Сегодня мало найдётся людей, которые не знают эту песню. А уж при упоминании словосочетания "третье сентября" сами по себе, невольно, в памяти всплывают строки этой композиции.

Самое интересное, как признался автор слов песни "Третье сентября" Игорь Николаев, эта дата ничего особенного не значит, а просто строка идеально легла на музыку.

Сегодня песня Михаила Шуфутинского еще является основной темой многочисленных мемов, которые пользователи постят у себя в социальных сетях.

система выбрала этот ответ лучшим
5

03 сентября уже на протяжении долгих лет одноименная песня Михаила Шифутинского снова становится популярной и не по тому что в ней поется про школьные годы, про школьников и учителей, а просто потому что данная песня нравится людям и действо в данной композиции происходит 3 сентября. А текст этой песни (слова) выглядит следующим образом:

4

Песня Михаила Шуфутинского очень популярна не только у тех, кому за 30, но и у молодежи. Столько мемов о ней ходят в Интернете. У меня даже ребенок, которому всего 10 лет, с удовольствием ее слушает и знает слова. Так что песню "3-е сентября" можно смело назвать культовой.

А вот текст этой песни:

Михаил Шуфутинский 3 сентября текст

3

Не люблю ни самого Шуфутинского, ни его песни, но вот есть у него одна песенка, которая нравится, наверное, почти всем, да это именно эта песня, текстом которой интересуется автор данного вопроса, "Третье сентября". Красивая музыка, хорошие стихи, драматичная история, оставшаяся с человеком на всю жизнь.

Давайте ее послушаем прямо сейчас (кто хочет, конечно):

А вот текст:

3

Уже который год третье сентября проходит как праздник, ведь в тот день сложно не наткнуться на различный мем в социальных сетях.

Песню "третье сентября" исполняет Михаил Шуфутинский, а сама же песня не новая, так как она вышла ещё в далеких 90-х.

Текст данной песни звучит так:

2

Как только приближается сентябрь, многие начинают напевать знаменитую песню Шифутинского, написанную а 1994 году.

В 2020 году песне этой 26 лет, но ситуация не изменилась, можно сказать, песня стала вечной.

На самом деле в основном ее поют школьники, по ассоциации с 1 сентября, а на самом деле это песня про любовь.

Последнее время эта песня породила массу мемов и фотожаб.

Первый мем был создан в 2011 году, с тех пор количество мемов растет, как снежный ком, и в 2020 году их огромное количество, но это не огорчает исполнителя.

Мемы не носят оскорбительный характер, просто шутки, придуманные в основном учащимися.

1

Все не то, все не так: ты мой друг - я твой враг,

Как же так все у нас с тобою

Был апрель, и в любви мы клялись, но, увы,

Пролетел желтый лист по бульварам Москвы.

Третье сентября - день прощанья,

День, когда горят костры рябин.

Как костры, горят обещанья

В день, когда я совсем один.

Я календарь переверну -

и снова третье сентября.

На фото я твое взгляну -

И снова третье сентября.

Но почему, но почему

Расстаться все же нам пришлось

Ведь было все у нас всерьез

Второго сентября.

Но почему, но почему

Расстаться все же нам пришлось

Ведь было все у нас всерьез

Второго сентября.

Журавлей белый клин, твоя дочь и мой сын -

Все хотят теплоты и ласки.

Мы в любовь, как в игру,

На холодном ветру

Поиграли с тобой, но пришел сам собой…

Третье сентября - день прощанья,

День, когда горят костры рябин.

Как костры горят обещанья

В день, когда я совсем один.

1

Песня в исполнении Михаила Шуфутинского с названием "3 сентября" очень популярна в первые дни осени. Слова песни принадлежат Игорю Николаеву, а музыку написал Игорь Крутой, вот и получился шлягер, который популярен с 1994 года и по сей день. При том, что песня про расставание, нет точных данных, автобиографическая она или нет, поэтому нет данных, почему именно эта дата выбрана, а к примеру, не 1 сентября.

Но, как говорит сам Шуфутинский, для него эта дата стала знаковой не только в песне, но и в жизни, в этот день у него родился внук.

Слова песни запоминаются легко, особенно припева. И мемов очень много на данную песню, особенно популярны про учебу. Мемы появляются каждый год новые, также в интернете можно найти и коучи на эту песню.

Сам текст песни, в ней больше куплет, чем припев:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..