Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему чаще звонят по телефону, чем пользуются скайпом или вайбером?

Урания [32.5K] 8 месяцев назад

Почему всё-таки чаще звонят по телефону, чем пользуются скайпом или вайбером?

Телефон имеется в виду и простой стационарный, и сотовый.

Ведь и скайп, и вайбер – бесплатно?

Это мои личные наблюдения.

Или вы считаете по-другому?

3

Вайбер я вообще считаю слабой социальной сетью, там связь всегда прерывается и собеседник исчезает. А вот скайпом я пользуюсь часто для видеозвонков и обычных звонков. Почти никогда не подвисает, если скорость отличная. Но если внутри страны, то позвонить на номер проще, все равно у многих тарифные планы, можно сказать бесплатно все это дело, и трубку поднимет человек гораздо быстрее. Сейчас в Ватсап очень удобно аудиозвонки совершать, многие после скайпа туда перешли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С чего вы решили что скайп и вайбер бесплатно? Ведь он ест много трафика, а в телефонах чаще всего тариф как раз с ограниченным трафиком интернета! К тому же интернет связь точно так же может быть не стабильной!

Во -вторых я вас может удивлю, но не все люди пользуются смартфонами! У меня вот обычная доисторическая расскладушка(слайдер­) без доступа к интернету! Я могу купить себе новый телефон, но не вижу необходимости!

На тарифе(сотовый) с абоненской платой можно болтать сколько угодно по телефону!

3

Возможно у человека нет возможности установить себе приложения скайпа или вайбера. Я часто встречала людей, которым телефон не позволяет установить по причине маленькой памяти. Так же у людей может не быть безлимитного интернета. Поэтому им проще позвонить, чем устанавливать сначала интернет, потом скачивать приложение.

1

У меня допустим тоже на смартфоне установлены Skype и Viber но звоню я по Skype и Вайберу очень редко. Потому что когда звонишь по Вайберу не всегда хорошая связь потому что бывает потеряется Интернет то собеседника плохо слышно то наоборот собеседник меня плохо слышит то происходит резко обрыв связи. Поэтому самая надежная и лучшая это конечно же звонить по телефону там нет никакого обрыва связи связь всегда устойчивая. Вот поэтому люди редко звонят по Вайберу и Skype из-за того что связь там не очень

1

Потому что привычней.

Потому что не все живут в Москве с абсолютным покрытием, а разговаривать голосом через мессенджер при наличии только EDGE-соединения удовольствие ниже среднего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..