Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каковы примерные темы по направлению "Месть и великодушие"? Где смотрерть?

astra-555 [198K] 2 года назад

Каковы примерные темы итогового сочинения 2018\2019 учебного года по направлению "Месть и великодушие"?

Где смотреть примерные темы итогового сочинения 2018\2019 учебного года по направлению "Месть и великодушие"?

2

Появились возможные варианты тем в русле тех конкретных пяти направлений, которые даны ФИПИ для ориентировки в теме выпускников.

Понятно, что они не столько примерны, сколько общи. На самом сочинении они будут сформулированы конкретнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Месть и великодушие.Это направление итогового сочинения по русскому языку и литературе ЕГЭ 2018\2019. Но направление, это направление, а конкретная тема станет известна только лишь в аудитории, когда все соберутся с ручками и листами бумаги, а представители специальной комиссии вскроют конверт.

Думаю, что момент будет довольно волнующий. Кроме того, надо быть готовым ко всему, но не надо думать, что можно практически полностью отгадать тему. В специальных инструкциях могут быть только похожие темы, возможно даже, что очень похожие, но не один в один. Посему, лучше ознакомиться со всем списком возможных тем.Примерно так.

1

По направлению "Месть и великодушие" в литературе вы можете найти огромное количество аргументов и поэтому, я думаю, что трудностей с написанием итогового сочинения по этому направлению не будет, какая бы тема сочинения ни была , потому что если вы читали произведения, рекомендованные к этому направлению, то вам будет легко писать сочинение на примере главных героев. Предварительно сейчас есть вот такие темы, которые опубликованы ниже -я их взяла с этого сайта.

ЕГЭ 2019 примерные темы по направлению "Месть и великодушие"

1

Темы могут быть разнокалиберными, но относящимися к теме мести или великодушия.Примерно даже можно предугадать какие темы попадутся, думаю, что они будут связаны или с творчеством Льва Толстого или Тургенева. Ведь именно в этому году они - юбиляры и одни из сильных русских классичков.Можно предугадать именно те произведения, которые будут актуальны для этого нправления, романы Толстого, повесть "Хаджи-Мурад", роман Тургенева "Отцы и дети".

1

Тема может быть любой, но скорее всего, она предсказуема. Попробуем предугадать возможные темы.

Может ли один и тот же человек быть способным на месть и великодушие?

Месть - это зло, а великодушие - добро?

За какие проступки нужно мстить, а какие можно простить, проявив великодушие?

Нужно ли осуждать месть и восхищаться великодушием?

1

Еще одно очень актуальное и интересное направление для итогового сочинения, дающего доступ к ЕГЭ 2019 года, в сочинении на такую тему школьникам будет что сказать, используя материалы изученных ими литературных произведений. Какие могут быть конкретные темы:

1

Смотреть примерные темы сочинений по данному направлению вы можете прямо здесь, постепенно будут появляться новые варианты тем для успешной подготовки к написанию сочинения.

Вот список возможных тем, которые вам могут попасться по данному направлению:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..