Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Генетика. У рыжего армянского мужчины какой родится ребенок?

dani999 [59K] 4 года назад

Генетика. У рыжего армянского мужчины какой родится ребенок ? Если есть армянский мужчина у него мать русская а отец армянин. Сам он рыжий и голубоглазый. Отец брюнет , смуглый и все по линии его отца такие. Если этот мужчина рыжий завет ребенка с русской девушкой. То какой у него родится ребенок такой же рыжий как он ? Ведь говорят часто рыжие гены часто доминирующие. Или какой будет ребенок ?

2

Если бы рыжий ген был бы таким доминирующим то все поголовно были бы рыжими.

Рыжий ген сильный, но он не сильнее генов темноволосых и темнокожих.

Тут всё дело случая, тем более что помимо такого "редкого папы" есть ещё мама. У неё в роду тоже были рыжие? Тогда шансы велики.

А так- пока по Вашим данным ясно только что папа нетипичный армянин- рыжий да ещё и с голубыми глазами- это редкость тем более для армян.

Ребенок может родится черный с карими глазами- у меня брат такой- типичный армянин.

А я рыжая с зелеными глазами,а родители одни :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Надо в школьном учебнике биологии старших классов прочитать про количественные законы вероятности наследования признаков доминантных и рецессивных генов, выведенные на посевах гороха Грегором Менделем и взять данные интересующих генов и семей предков с обеих сторон мужа и жены, но посчитать можно только вероятность.

0

Нет, скорее всего, рыжим ребенок не будет. Рыжеволосые люди достаточно редкое явление. А вот через несколько поколений "выскочить" рыжий доминирующий ген вполне может. Например, я рыжеволосая, ни один ребенок рыженьким не родился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..