Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Раскрой постельного белья при ширине 220. Как рассчитать расход ткани?

Irina8 [44.9K] 2 года назад

Раскрой постельного белья: схема при ширине 220. Как рассчитать расход ткани?

РиммаC [41.6K]
Для того чтобы правильно рассчитать расход ткани нужны ещё некоторые данные. Вы хотите шить простынь или пододеяльник, а может то и другое вместе. И ещё, кроме ширины укажите длину спального места, она бывает от 180 до 220, согласитесь, что есть разница.  2 года назад
комментировать
5

Я бы предположила, что вам на один комплект (полный) понадобится 5,5 метров.

Как бы кроила я, расскажу. Мне пришлось пользоваться такой шириной, правда тиком, я делала себе пуховое одеяло и подушки себе и другу - он женился, а у меня был пух. Сделала 5 наперников и для одеяла, пух перестирала вручную.

Вот как кроить - пододеяльник лучше всего сделать глухой - со щелью в одном шве для того, чтобы продеть туда одеяло.

По длине отмеряете полтора метра и четыре метра - 4х1,5= пододеяльник, оставшиеся 70 сантиметров ширины и 4 метра пойдёт на две наволочки с хорошим заворотом внутри, чтобы не раскрывалась. 220х1,5= простынка.

70х70х60=сложение наволочки, что-то на швы, подгибку. Швы делают двойными, сначала по лицу, потом по изнанке, точно так и на пододеяльнике. У простыни подгибка с двух сторон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..