Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким должен быть школьный букет на 1 сентября для старших классов?

Y7 [200K] 3 года назад

Отличается ли букет на 1 сентября первоклассника от букета старшеклассника?

Какой букет подойдет для ученика старших классов?

Стоит ли старшекласснику идти на линейку с пышным букетом или можно ограничиться одним, тремя цветами?

Каким цветам отдать предпочтение: астрам, хризантемам, розам и и т.д.?

С какими цветами пойдут ваши дети, закончившие начальную школу и не являющиеся выпускниками?

5

Здравствуйте.

В старших классах обычно редко дарят букеты цветов, тем более, шикарные и роскошные. В крайнем случае, весьма скромные, и, как правило, исключительно девочки.

Начиная с 8-9 класса, подростки стесняются дарить цветы учителю, многие стесняются брать букет в руки и с ним идти до школы и потом, какое-то время еще держать его в руках. Для него букет - обуза.

Ежели Вы желаете, чтобы Ваш ребенок все-таки пошел с цветами, то пойдите вместе с ним в цветочный магазин, он увидит какие там продаются букеты, цветы, и по своему ощущению поймет, с каким букетом ему нестыдно идти в школу первого сентября, какой букет нестыдно дарить.

В жизни полно неожиданностей: не удивляйтесь, если он выберет три белых розы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Добавлю свой ответ, который основывается на собственном опыте. В старших классах дети уже должны проявлять самостоятельность. Такой минимум как выбор букет им вполне по силам. И я считаю, что исходить надо из интересов в первую очередь своего ребенка, а не учителей.

Последний раз я покупала букет ребенку в школу в 6 классе (у меня мальчик). После этого, увидев, как он мается с ним на линейке, я перестала это делать. Я больше не настаиваю на цветах, а лишь спрашиваю его мнение. Сейчас у меня младший идет в 5 класс. Он согласился со мной, что цветы купить надо, но хочет, чтобы это был скромный букетик из 1 ну или 3 роз. Мы пойдем вместе в цветочный магазин, и он выберет то, что он хочет.

Таким образом, я хочу высказать свое мнение: мы можем долго обсуждать какие цветы должен нести старшеклассник на 1 сентября, но выбор он должен сделать сам. Родители должны ознакомить его с бюджетом и составить ему компанию в походе за цветами. Хотя некоторые дети уже настолько самостоятельные, что, возможно, предпочтут даже купить цветы сами, без родителей.

3

Как бы может не хотелось выпускникам будущим дарить цветы, но есть же классный руководитель, директор, завуч, как им не подарить, всем или кому-то одному? Тут надо договориться, что весь класс несет букеты, и чтоб не каждый дарил всем по три букета и сильно тратился, то роли распределяются, например, девочки дарят мужскому составу, мальчики - женскому.

Поэтому хотя б скинуться всем, и принести три букета. Держать их могут девочки.

А какие они, эти цветы?

Неплохо дарить те, которые любят сами одаряемые. Это можно узнать по страницам в соцсетях.

Или покупать, как всегда, розы, учитывая возраст, вскладчину три букета по три розы не сложно купить.

Или любой другой букет, тогда там чем пышнее, тем и лучше.

Можно и по одному цветочку держать в руке, почему нет? перевязать ленточкой красиво, и не важно, что это будет за цветок, лишь бы садовый)

2

Понятно, что сейчас собрать ребёнка в школу финансово затратно. Да ещё этот букет цветов, который тоже обойдётся не дёшево. Я полагаю, не надо дарить какой-то супер тематический букет, который стоит не дёшево. Просто дарите те цветы, которые сами с удовольствием поставили бы в свою вазу дома. Ясное дело учителю дарят много цветов, и не все он несёт домой. Какие-то остаются в классе, какие-то дарятся своей маме или тем коллегам, которые к образованию имеют отношения, но не преподают, например, завхоз школы, школьные повара и прочие. Дарите просто те цветы, которые не стыдно подарить, которые после линейки отправляться не сразу в мусорный бак. Ведь бывает, покупаются цветы уже подвявшие. Да ещё и ребёнок этим букетом все стены обшарпает, пока дойдёт до линейки.

2

Самое главное, цветы в букете не должны вызвать аллергии у вашего ребенка. Покраснение глаз, чихание, плохое самочувствие на 1 сентября не очень хорошие признаки. Букет должен быть удобным, небольшим, с высокой ножкой. Чем-то такой букет должен напоминать букет невесты, только надо уделить внимание обертке. В принципе если ребенок стесняется идти с букетом на линейку, то можно его от этого избавить. Если же нет, то зайдите с вашим школьником в цветочный магазин и пусть выберет какой букет ему (ей) нравится. Цветы желательно выбирать которые быстро не вянут. Можно подарить осенний букет здоровья учителю.

2

Я считаю, что разницы в букетах между младшими классами, средними классами и старшими классами нет.

Букет это всего лишь знак внимания.

А вот что именно вы хотите подарить: астры, розы, хризантемы и прочее решать только вам.

Я считаю, что должны быть все-же осенние цветы, для меня это астры.

Если говорить о том, сколько долговечны, если так можно выразиться цветы, то это астры, хризантемы, георгины.

1

Не будьте банальными. Купите или сделайте сами букет из конфет. Это оргинально и не сложно! Есть много мастерклассов по-этому поводу. Самое главное, что ваш букет учитель запомнит, оценит и точно заберет домой, а не оставит вянуть в классе, в школьном ведре для мытья полов, как обычно они это делают.

Для деток идущих в 5 класс нужно помнить, что будет новый классный руководитель, следовательно букет должен запомнится, поэтому либо конфетный, либо цветок в горшке типа орхидеи или цветущего спатифилума, который еще называют «дамское счастье».

1

Букет первоклассникам выбирают родители. Их желание, чтобы любимое чадо выглядело на линейке красивым/красивой и не отличался от своих одноклассников. Хотя, приходить с букетом вошло в традицию у школьников.

Став старшеклассниками понимают суть подаренных цветов. Иногда, с средних классов сами распоряжаются в дарении. Покупают в знак внимания классному руководителю и любимому учителю.

К 1 сентябрю известно, цены резко подскакивают на цветы. И детям приходится выбирать, лучше одну, но роскошную розу, чем объемный букет садовых цветов.

1

Букет может быть любым. Все зависит от вашей фантазии и финансовой возможности. Можно обойтись и одним букетом от класса, но достойным. Представьте, если каждый ученик принесет букет, куда должен деть все это учитель - продать, раздарить...Существу­ет родительский комитет, который к каждому празднику должен подходить с умом.

1

Букет из конфет, как писалось выше, подходящая идея. Хорошим вариантом будет букет из фруктов - смотрится очень оригинально. да ещё и вкусно так! А букет из канцелярских принадлежностей в корзиночке? Вариант для учителя просто суппер! Это оригинально и полезно. Такой букет точно очень понравиться

1

У меня дочь с таким пошла, это сухоцветы, так что радовать учителя они будут весь год)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..