Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Помогает ли работа в интернете адекватно относиться к деньгам?

Koriandr 17 [146K] 10 месяцев назад

Вопрос к тому, что все-таки заработок в интернете - Это не совсем просто. А Вы как считаете?

3

Работа в интернете это безусловно сложно. Но это не значит, что это что-то невыполнимое для обычного человека. Упорство и цель, которую вы видите - вот что самое главное в любой работе. Я в корни не согласен с людьми выше. Если вы в этом новичок и зарабатываете не так уж и много, то это не значит, что вы чернорабочий интернета. Это значит, что вы только встали на этот путь и обучаетесь, и в этом нет ничего зазорного, ведь все мы когда-то были в начале, только вот не стоит забывать, что все начинали с разных мест.

Работа в интернете это не панацея от всех проблем, врать не буду, но это и не беспросветная яма. Обычно все негативные комментарии о работе в интернете пишут те, у кого ничего не получилось, вот и все. Сейчас же существует множество площадок, где человек может реализовать себя, при этом зарабатывая себе на жизнь. Например я лет с шестнадцати увлекаюсь написанием прозы, но вдохновение дама непостоянная, а форму поддерживать надо. Я сначала писал статьи на заказ, но это слишком муторно для моего графика, и совмещать это с учебой я не могу, поэтому сижу на биржах комментариев(пример: https://postamatic.r­u/ ), но решать все же вам. К тому же есть множество бирж фриланса, и там одними комментариями уже не обходится. Дерзайте, все в ваших руках(а вопрос об отношении к деньгам - вы начинаете по-настоящему их ценить после первого крупного обналичивания вашего счета на сайте(здесь нужны смайлики, но их нет))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вообще не помогает. В моем случае отношение вообще становится неадекватное. Я радуюсь каким-то 100 рублям, заработанным за месяц с трудом, написав энное количество отзывов. Если соотнести этот заработок с реальной жизнью - хватит только на 1 вкусняшку к чаю, на один раз.

По моему только единицы могут в интернете нормальные деньги зарабатывать, а для меня это просто хобби, может какая-то игра, в которой приз небольшой заработок, который намного ценнее, чем дневной заработок в офисе, который в десятки раз выше.

Зарабатывать деньги в интернете честно, своим трудом - совсем не просто.

5

Еще бы.

Во-первых, люди быстро понимают, что не имея квалификации или таланта, реальных денег не заработаешь. Фактически те, кто таким образом пытается заработать в интернете, являются чернорабочими интернета.

И платят там в интернете, фактически, за их физические(!) трудозатраты.

Грузчик или дорожный рабочий, допустим, может заработать за день, скажем, 500 руб.

А труженик интернета, затративший в 10-20 раз меньше энергии, стуча по клавишам, получит несколько десятков рублей.

Рабочий потратит деньги за проезд и одежду.

Чернорабочий интернета за компьютер и электричество.

Умельцы и таланты, конечно, заработают больше, но их единицы.

Так что интернет без прикрас показывает, сколько человек стоит, если не хочет работать в качестве специалиста.

3

Я не вижу связи между работой в интернете и отношениям к деньгам! Вы говорите, что работа в интернете - это совсем не просто! Я вас хочу огорчить или порадовать, не знаю, но и работа в реальности - это тоже совсем не просто! По 9 часов в день работать и так 5 дней в неделю - это далеко не просто! Если бы деньги зарабатывались просто в интернете, то тогда и отношение к деньгам могло поменяться, а так... Нет конечно, не поменяется! Миллионеров во фрилансе (заработок в интернете) единицы и если кто-то вас будет уверять в обратном, то не верьте.

3

Так и вообще, в целом, работать - это не просто.

Заработок в интернете отличается тем, что он, чаще всего, копеечный.

Трудоемкий, кропотливый, неблагодарный и отнимающий огромное количество времени.

То есть вложение усилий не соответствует отдаче.

А на счет адекватного отношения к деньгам, думаю, что нет.

Не помогает.

Те, кто к ним неадекватно относится, также будут поступать и с этими копейками, заработанными в интернете - нещадно тратить.)

Ну может немного помогает ценить деньги, но не всем.

3

Еще как помогает. Много желающих работать, а большинство способов заработка не приносит большого дохода. При этом тратишь очень много времени. Все сливки разработчики сервисов забирают.

Чтобы выйти на более-менее нормальный уровень необходимо потрудиться. Такой же труд, как и на работе. Сразу финансовых гор никто не даст

2

Единственный критерий заработка в интернете - это ваше время.

Если вы проводите часть времени в социальных сетях, то почему бы вам не заработать параллельно? Все равно сидите же. Можно слушать музыку, общаться с друзьями.

Все хотят заработать сразу и миллион. В разного рода экономических играх, хайпах, фондах - тут вы рискуете своими деньгами. Правда есть много разного рода халяв - серфинг на вывод и так далее. Заработок на комментариях на форумах, котируется от 20 копеек за сообщение.

Если что-то писать, да еще по теме, платят поболее, зависит от направленности форума, стоимости от количества знаков, темы и так далее. Это тоже конечно потеря времени.

Поэтому народ весь в поисках "хлебных мест" в интернете.

Стоит вспомнить затраты на оборудование - сколько стоит ваш ноутбук, затраты на электричество и так далее... Так что заработок в интернете - это своего рода компенсация затрат.

А чтобы зарабатывать, надо много работать и прежде всего иметь свое дело.

Заработок в интернете этому и учит. Никто просто так тут вам деньги не заплатит.

А вот подарить деньги мошенникам тут можно на каждом углу.

1

В интернете есть разные работы и можно хорошо зарабатывать. Я считал короткое время, что работа в интернете вредит моему здоровью. Так как я нахожусь без движения. Постоянно сижу или лежу у монитора.

И решил эту проблему тоже с помощью интернета. Теперь я могу когда захочу прогуливаться и на этом тоже деньги зарабатывать. Тоже через интернет.

Нормальное, а для многих неадекватное отношение к деньгам у меня было и до интернетовской эпохи и остало и во время интернета. Деньги это средство для достижения чего-то. Не более того. Делать из денег культ не выгодно для здоровья. Погоня за деньгами служила много людей, особенно талантливых.

Заработок в реале и интернете по началу не прост. Потом с опытом приходит автоматизм в зарабатывания денег, что эномит время, которое можно потратить на себя любимого.

1

Адекватно - это когда я пришла на работу, вложила силы и время, что-то сделала согласно своим навыкам и получила за это деньги, на которые я могу что-то купить, прожить месяц. А когда я каждый день по несколько часов "работаю" в интернете, ничуть не меньше устаю и трачу свое здоровье, а отдача - копеечки то нет, это не адекватное отношение к деньгам - это неадекватное отношение к своему труду и здоровью.

1

Конечно не просто. Если хотите работать не выходя из дома, то лучше удаленной работы не найти. Потому что Вы обеспечены работой и стабильным заработком. Но конечно не во всех отраслях можно работать таки образом. Стоит посмотреть вакансии на ГородРабто.ру, на этом сайте всегда много свежих вакансий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..