Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что разочаровало вас и почему, когда вы первый раз пришли в школу?

IdeaFix [4.2K] 4 года назад

Что разочаровало вас и почему, когда вы стали первоклассником и первый раз пришли в школу?

3

Этот вопрос, логичнее было бы задать первого числа,но я на него отвечу

Меня разочаровало, что осталась незамеченной среди сверстников.

Всё сразу же как то сплотились. Всё нашли себе подруг и друзей, а я осталась одна.Я была не контактным ребёнком и мне сложно было подойти первой.Заговорить,по­знакомиться.Я была очень зажатой и стеснительной и держалась особняком.Другим детям это показалось как минимум странным и поэтому я, быстро стала белой вороной.Со мной никто не хотел не только общаться, а даже сидеть за одной партой.Сесть со мной за одну парту, считалось чуть ли не позором или наказанием.Ситуация осложнялась ещё и тем, что я плохо училась. Не смогла адаптироваться к школьной программе.Мне было очень трудно справляться даже с элементарным материалом, из чего меня все стали считать отсталой

Обижало меня конечно такое отношение, но ничего сделать я не могла.А защитить меня, от насмешек и издевательств сверстников, было просто некому. Вернее было кому, но я не любила жаловаться. К тому же не хотелось расстраивать матушку.Вот и приходилось терпеть в свой адрес, насмешки и издевательства.И это продолжалось день изо дня. Надо ли говорить, что школу я просто ненавидела.Правда в 3 классе у меня появились подруги.Но в целом, ситуацию это не сильно изменило и я так и осталась изгоем.Конечно подруги пытались за меня заступаться, но это давала мало что.В основном ко мне задирались мальчишки, а с ними девочки особо не связывались

Вот что меня огорчило

Мне было очень не приятно понимать, что я отсталась совсем одна, а мне тогда очень была нужна поддержка.Так как на перемены я реагировала очень болезненно

Ещё меня огорчило то, что этот день прошёл менее торжественно, чем я ожидала. Не помню уже чего я именно от него ждала.Видимо каких то танцев, застолья, как на выпускном.Но вместо этого, была обычная школьная линейка

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Меня тоже дико разочаровало то, что мы начали учиться рисовать всякие там палочки, кружочки и прочую фигню, причем на полном серьезе. Хотя мне было 6 лет, но я умела и читать, и писать, и считать, и мне казалось, что это не сложно и должны уметь все.

Также, мне казалось, что другие дети, которые не понимают самого простого, придуряются, и я не могла понять: зачем? Короче, скука была смертная. Я все сидела и с тоской смотрела в окно, думая, что лучше бы я погуляла, пока хорошая погода, в то время как всем объясняли совершенно, на мой взгляд, очевидные вещи.

Потом, меня несколько неприятно удивило отношение к нам учительницы. Она была неплохая женщина, но я была воспитана на книгах и фильмах, где все учителя добрые и хорошие, и переживают за каждого ученика как за родного. А в жизни все было несколько иначе. Она сразу невзлюбила некоторых учеников (слава Богу, меня там не было), причем как мне казалось, совершенно без причины.

Она все делала правильно и очень добросовестно - моя первая учительница, но все равно чувствовалось, что ей, по большому счету, наплевать на всех нас. Мы для нее были всего лишь единой "массой" детей, и личный мир и переживания каждого отдельного ученика ее не волновали совершенно.

3

Я офигела от того, что учиться мне придётся десять лет. Я думала, ну, годик сюда похожу и всё всегда будет, как первого сентября, весело, с цветочками и бантиками. А когда мне мама сказала, что тут надо учиться десять лет, я аж присела. Для меня, тогда шестилетней, это был непомерно долгий срок.

2

Я была страшно разочарована своей учительницей. Читая все подряд, я "проглотила" кучу советских книжек для детей, где первая учительница была идеалом молодости, красоты и доброты.

Моей учительницы уже нет в живых, но, думаю, не называя ее, можно сказать правду.

Пожилая тетенька советской закалки начала унижать нас с первых дней. Страшно ее боялись, любая ошибка сопровождалась ехидными комментариями. А родителям никто не жаловался, вроде не принято было, она считалась очень хорошим, опытным учителем. Вымуштровала класс хорошо.

2

Уже не помню, но, кажется, разочаровало все. То, что надо сидеть в классе, погода за окном была мрачная, меня посадили за одну парту с самым толстым, да еще и хулиганистым мальчиком, пахло в школе как-то неприятно, я хотела домой, спать, мне все было противно. Школу я с первого дня возненавидела, так же, как учителей и учеников.

1

У меня мама - учитель начальных классов

Да я ещё пошел в школу почти с 8 лет

В результате я практически всю начальную программу уже знал и мне было там сидеть просто неинтересно

А поскольку в те времена никакой альтернативы обучению не было то я сидел и скучал

Вся моя учеба началась класса с 5 наверное

1

Я переволновалась так на 1 сентября, что получила кишечное расстройство. И когда дети все в классе знакомились с учительницей, я сидела в туалете. Поэтому первые мои впечатления от 1 сентября были не самыми лучшими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..