Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если учитель в школе гнобит?

Salsk061 [2.5K] 2 года назад

мою сестру историчка гнобит за то, что я когда-то в школе был плохим и ругался с ней постоянно, сестре лучше перейти в другую школу или можно еще как-то поговорить с учителем?

2

Разговаривать с учителем, но не в просительном, а в официальном тоне. И предупредить, что если подобное отношение будет продолжаться, то будет написано заявление в гороно. Ещё лучше сразу написать такое заявление на имя директора школы. Именно официальное заявление. но не отдавать ему в руки, а передать через секретаря, с обязательной отметкой и приёме в журнале входящей корреспонденции. один экземпляр оставить себе. в письме описать ситуацию и предупредить о том, что следующее обращение будет в более высокие инстанции.

система выбрала этот ответ лучшим
Дженни [34.2K]
идеальный вариант  2 года назад
ddkvad [11.1K]
Я сама учитель. Знаю, что бывают ситуации, когда ну невзлюбишь ученика и все тут. Сама не понимаешь почему, и поведение его совершенно ни при чем и семья тоже. Ну не у всех учителей хватает такта не показывать этого и вести себя достойно. Поэтому данный вариант - лучшее средство выхода из конфликта.  2 года назад
Александр1­3 [101K]
ddkvad, именно поэтому я и предлагаю "официальный" вариант, причём не сразу с обращением выше, а с попыткой решить на месте. Ни школе не надо, чтобы сор выходил, ни учителю не придётся что-то делать - официальность её уже будет потом сдерживать.  2 года назад
комментировать
1

совет для любителей справедливости. Многие ученики не раз замечали, что есть учителя, которые относятся к ученикам несправедливо, но все равно считаются очень авторитетными. Все потому, что ученикам пытаются внушить, что учитель всегда прав. Учителя получают деньги за свою работу, вы им ничего не должны, однако они думают иначе. Взять к примеру школьную практику. Ученики на протяжении всего года рано вставали, делали домашнее задание, тратили на это много часов. И вот наконец то долгожданное лето. О какой практике может вообще идти речь?! Причем они имеют свойство к предъявлению притензий, например, "почему на практике не был?". Советую ответить им прямо, что вы им ничего не должны, хотите отдохнуть и на работу вы к ним не нанимались. Большинство так не осмелиться сказать. Потому что чувствуют себя от учителей зависимыми." А вдруг когда-то мне будет что то нужно.."- думают они. Особенно неприятная ситуация в этом плане с отличниками по понятным причинам. Но на самом деле, вы это - то, что вы из себя представляете, и какую бы вам оценку не поставили, если вы того достойны, то все равно найдете свое место в этой жизни. Очень часто учителя опасаются двоечников и нападают на отличников. Была такая ситуация. Хулиган разбил девочке очки и когда начались разборки насчет возмещения ущерба , а двоечник не хотел ничего платить, то директриса сказала раздраженно :"хотите я вам отдам", на двоечника она особенно что-то не слишком нападала. А разозлилась она потому, то не чувствует в себе уверенности в своей способности реального наведения порядка, заставить хулигана заплатить за то, что он сделал. На этом конфликт был закончен, хотя родителям девочки следовало тогда ответить :" нет мы не хотим, дело не в деньгах, а в том, что заплатить должен именно ОН, не думаете же вы , что мы оставим нанесение оскорбления своей дочери безнаказанным?" И при необходимости идти в высшие инстанции. Если не наведете порядок вы, то кто?

К счастью встречаются и другой тип учителей - мудрые, справедливые, кто не побоится разобраться в сложной ситуации, если что-то случится, вот таким приятно и подарки дарить и в классе убраться безвозмездно.

1

Здравствуйте! Неприятная ситуация, конечно, я Вам сочувствую и Вашей сестрички тоже. Знаете, вот Вы пишите, что когда учились в школе, то были плохим и ругались с сей учительницей. Да, она всё запомнила. Но Вы будьте выше неё в моральном плане, а значит, попросите прощения у учительницы за то Ваше поведение. Можете ей подарок сделать в знак примирения. Она не будет ожидать этого, но есть шанс, что она изменит своё отношение к Вашей сестре. Это было бы первым шагом с моей стороны, дальше бы ориентировалась по ситуации. Удачи!

P.S. Пусть сестричка знает историю не на 5, а на 6! :)

Salsk061 [2.5K]
Спасибо за совет, но подарки уже были и извинялся я тоже, еще тгода и на выпускной и все равно.. По фамилии и с бризгливостью и меня и сестру называет. Думаю может из-за того что она ненавидит детей. у нее нет детей она их и не хочет, нет мужа и нифига..  2 года назад
Ксюшенька [99.2K]
Раз она человек такой, то она её всегда будет доставать. Если и других достает, то коллективную жалобу.  2 года назад
Дженни [34.2K]
может, ей еще и трусики постирать? Учитель должен выполнять свои функции: давать знания, проверять домашнее задание и подавать пример хорошего человека и гражданина, а не злобной +++ки  2 года назад
Ксюшенька [99.2K]
1.К сожалению, в нашем обществе мало кто выполняет свои функции, иначе бы бардака такого не было! А так можно всю жизнь воевать, иногда нужно быть благоразумнее.
2.Думаю, трусики она не носит, а какие-нибудь трусище по колено при чём! :)
 2 года назад
Дженни [34.2K]
Ксюшенька, такие "учителя", хорошо умеют строить из себя пуп Земли, пока управляют бесправными детками. Как только им грамотно объяснят, где их место (как написал Александр - все законно и без шума и пыли), они сразу делают стойку на задних лапках и готовы лизать ближайшее к ним биологическое отверстие (жопу), только бы сохранить лицо перед коллегами и начальством. Так что войны не будет - "Король"-то голый)))  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Уходите,борьба порождает злобу, тут победителей не будет, если сестра согласна поменять школу тут и думать не надо.

Ксюшенька [99.2K]
Молодцы!  2 года назад
комментировать
0

Конечно, неприяная ситуация. Если есть оскорбления со стороны учительницы, то нужно записать на диктофон доказательства и заявить на нее директору и выше. Если такого нет, но оценки занижаются, я бы тоже записывала на диктофон ответы свои и других, чтобы потом сравнить, справедливо ли выставляются оценки.

Может быть, попробовать сдать историю экстерном и избавиться, таким образом, от необходимости посещения уроков истории?

Salsk061 [2.5K]
сестра круглая отличница когда получала грамоту за отличную учебу то учительница сказала только это :"Эта грамота у Вас последняя, Вика ты скоро станешь троешницей"  2 года назад
комментировать
0

Если учитель гнобит вашего ребенка, то в перую очередь вы должны убедиться в этом. Далее можно поговорить с самим учителем, погрозить если нужно заявлением в ГорОНО. Далее, если не помогает, поговорите с директором, если вас слушать не захотят, смело пишите жалобу в ГорОНО.

0

Мне почему-то кажется, что тут уже ничего не сделаешь, видимо учительница принципиальная. Я бы посоветовала сестре в другу школу перейти, хот это и сложно, но это лучше, чем и дальше быть мишенью в нападках учителя.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID