Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кто кого бережет - мужчины женщин или наоборот?

Kate3 [29.6K] более года назад

В последнее время кажется, что женщины стали сильным полом. А бедных мужчин надо оберегать. Они устают, нервничают, им тяжело. Забота о женщине становится редкостью.

А вам так не кажется?

lusalusa [2.2K]
Кажется.Вырождается род мужской.А женщина,которой Природой заложен материнский инстинкт,заботится о мужчине,как о ребенке.Стытоба...  более года назад
комментировать
3

Одинаково, всё-таки сложную тяжёлую работу мужчина берёт на себя, женщина как хозяйка старается накормить, обстирать, обустроить быт. Что может женщина без мужского внимания,без финансовой поддержки, и что может мужчина без женской ласки, вкусно приготовленной еды, без уюта - ничего, обоим будет плохо. Поэтому, мужчина и женщина - едины.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я уверена что женщина дана мужчине именно для того, чтобы беречь их. На эту тему есть и анекдот, когда Бог в раю раздает дары, и мужчине досталась привилегия мочиться стоя, а женщине - мозги. Не мной придумано, прошу не волноваться. А на самом деле - мужчина двигатель всего, он ищет, создает, строит, но не думает в это время о себе. А женщина создает ему тыл - готовит, убирает, ухаживает, лечит, и сохраняет уют, чтобы ему было где жить, и куда вернуться со своих героических дел. Мои слова немного утрированы, и они для большинства как оно есть. В жизни бывает всякое, бывает и наоборот.

3

В идеале берегут и заботятся друг о друге оба супруга, но в течении долгих лет совместной жизни бывает что кто то один проявляет большую заботу чем другой и это без привязки к полу.

А на счет кажется повторю непреклонную истину: когда кажется - крестится надо. И по поводу заботы о мужчинах, машину купил я а при оформлении вторым владельцем указал жену, гараж покупал я а оформлен он полностью на жену, любые финансово неприятные ситуации разруливаю я а не жена (жена как правило их создает), вот когда будет наоборот, жена мне кольца-крестики начнет дарить и оплачивать ремонт квартиры и авто, возможно и мне казаться будет.

3

Ну знаете мужчины считают,что они а женщины,что они.

на самом деле я считаю,что мы друг-друга бережем.

Мы бережем мужчин переживем сыты они или нет,пытаемся расслабить их после работы,чтобы они ходили в чистом и глаженномю

А они берегут нас физически,чтобы никто нас не обидел.

lusalusa [2.2K]
Мы их бережем каждый день,а они нас раз в пятелетку?  более года назад
Ломанова [510]
Но они переживают за нас каждый день и они же не знают,когда нас обидят,из-за этого они каждый день оберегают нас  более года назад
lusalusa [2.2K]
Оберегают от себя?  более года назад
Ломанова [510]
почему ты так негативна к мужчинам,чего они тебе сделали,тебя кто-то не уберег?  более года назад
lusalusa [2.2K]
А Вам такие не попадались?Почитайте ответы других авторов-женщин.  более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Сейчас редкость и заботы о мужчине, не только о женщине, каждый думает только о себе, поэтому и разводы. Люди уже не умеют жить сообща. Как и матери уже не умеют заботиться о детях, поэтому и дети не заботятся о родителях. Нет с кого брать пример, а ведь это всё должно воспитываться в семье.

Это обоюдная забота. Мужчины и женщины в счастливых семьях оберегают друг друга. Но каждый по своему. Мужчина и женщина или назовём их семейная пара это единое целое, есть очень хорошее выражение - "только другой человек может дать полноту себя" и как не странно, заботясь о другом мы заботимся о себе.

Оберегайте друг друга, этому не кто не учит, но это основное правило в отношениях мужчины и женщины, чтобы была счастливая семейная жизнь! Не стоит думать, что о вас только должны заботиться, необходимо заботиться и самому о близком человеке. Мы просто обязаны оберегать друг друга, тогда и самим будет легче.

2

Должны и будет в идеале когда не расбираются кто и кого должен оберегать. А по мере своих сил оберегут друг друга и помогают как могут друг другу. Тогда и в семье будет лат и согласие. А если начнут расбераться кто и кого должен беречь, то в семье ладу не будет, и мира тоже.

1

Доброго времени суток!

Тут стоит смотреть от ситуации и локации

И что значит, беречь

В деревнях мужчины охотники, борются, так как это является необходимостью в их ситуациях. Там они женщин добиваются

В мегаполисах по другому, особенно с более молодым поколением

Культура навязывает доступность и безответственность. Мужчины не отвечают за себя и за женщину, поэтому прекрасному полу приходится брать все на себе

А так, женщина отвечает за семейные очаг, мужчина, после добычи, приходит домой и нуждается в бачке и поддержке от жены

Такой мужчина будет ее защищать от любой напасти из вне

1

Мужчины стали слабее, потому что женщины стали сильнее. Если бы они не пытались занять место мужчин, а оставались на своем женском месте, то мужчины были бы, как и раньше - сильнее женщин и оберегали бы женщин.

Если с полной кружки вылить воду в пустую чашку, то когда чашка станет полной, кружка станет пустой. Женщина, хочешь, чтобы тебя оберегал мужчина, - будь слабее мужчины, будь тупе мужчины, не лезь на ражон, не забегай впереди мужчины, иди за ним - за мужем, не зарабатуй больше него, не решай проблемы больше, чем он решает, и т.д.

1

мне кажется что сейчас люди стали совершенно бездушными и безразличными. уже давно никто никого не бережет. исключение составляют родители. они берегут своих детей. да и то не все. так что, по большому счету всем на всех наплевать.

1

Ну мне кажется что женщина.

Потому что мужчина всегда устает а женщина в тяжесть держит на своих хрупких плечах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..