Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить солянку сборную мясную с картошкой на говяжьем бульоне?

Анастасия646 [3.6K] 2 года назад

Солянка сборная мясная классическая-как приготовить?

солянка сборная мясная с картошкой пошаговый рецепт есть у кого?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
don Sezar [6.1K]
Классический рецепт солянки не содержит картофель.  2 года назад
комментировать
3

Думается мне, что рецепт солянки у каждой хозяйки свой, с учётом вкусов и пристрастей каждого члена семейства.. У меня он есть тоже.

Как я её готовлю: в готовый бульон сначала закладываю картошку, для солянки режу его соломкой. Не спрашивайте почему соломкой, сама не знаю. Потом нарезаю соленые огурцы, но не крупно и закладываю их к картошке. Пока это всё варится режу мясное, тут у меня всего понемногу, колбаса вареная и копченая, грудинка, рулька, парочка швейцарских колбасок, в общем то, что попадется в магазине. Закладываю в варево. Пока варится, шинкую лук и зажариваю его с томатной пастой, заправляю им солянку, добавляю лавровый лист и даю немного повариться. Всё! Если есть в доме лимон и маслины, то добавлю, если их нет, то и переживать не стану, не вижу в них особо острой необходимости. Едим мы солянку со сметаной.

Вот такая солянка лично у меня..

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если вы хотите приготовить классический рецепт солянки, то ни картошка, ни какая крупа в неё не кладётся. Варится бульон с хорошим куском мяса, мясо достаём и режем, добавляем в бульон, туда же кладём разные копчености: мясо, колбасу, сосиски, добавляем соленые огурцы, лучше всего квашеные бочковые. Обжариваем лук с томатной пастой, добавляем в бульон.

При подаче добавляем оливки, каперсы, лимон, сметану, зелень.

Можно добавить картошку, но тогда это уже будет не классический рецепт солянки, а суп с копчёностями и огурцами.

Есть в кулинарии классические рецепты и правила их приготовления. Конечно можете готовить еду по своему вкусу и отступать от общепринятых правил.

1

Прежде всего отваривааем мясо и мясо на время вынимаем из бульона и откладываем в сторону. Достаточно мелко шинкуем капусту и добавляем ее в бульон. Капуста из овощей варится дольше всего. Если ваш рецепт солянки включает в себя картофель, то очищаем картофель, режем его достаточно крупно и позже добавляем в солянке вместе с разделанным порционно мясом. Не забываем также добавить в готовящееся блюдо черный перец горошком.

1

Солянка сборная мясная классическая пошаговый рецепт:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..