Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что крепче : бизнес, основанный на дружбе или дружба, основ. на бизнесе?

[пользователь заблокирован] [5.9K] 8 месяцев назад

Что крепче : бизнес, основанный на дружбе или дружба, основанная на бизнесе?

2

Ничего не крепче

нет дружбы в бизнесе и нет бизнеса с друзьями

Это я вам как человек потерявший двух друзей в бизнесе

Потом я изучал этот вопрос и понял - мы были не одни в нашем стремлении не поверить

У всех так

рано или поздно дружба рухнет

Поэтому затевая бизнес с друзьями надо попрощаться с друзьями

В стране первичного становления капитала просто нет другого выхода

денег нет на нормальный старт и все начинают с друзьями или близкими

С теми кто согласится работать задаром, за идею и будущие прибыли

С теми кто поверит

Как там было

В ситуации с бизнесом с друзьями, что то есть от этой фразы

Наверное это должно звучать так - ты должен сделать бизнес из друзей, потому что больше его не из чего сделать...

К тому же - "боливар не выдержит двоих" (с)

Как бы эти двое не хотели ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Что тяжелее, пуд пуха или пуд железа? Наверное, слышали и читали такие утверждения?

Ваш вопрос, по- сути, такой же.

Настоящая дружба людей не основана ни на чём. Она просто есть. Она не требует " подпитки " деньгами или бизнесом.

Просто рядом вдруг оказался друг,который уступит место в шлюпке и спасательный круг.

Если друг такой есть, Вы состоялись как человек, независимо от своих убеждений,верований и даже пола.

А современной реальности такое невозможно. Но у меня есть. Их немного. Всего лишь двое. Но я за ними,как за каменной стеной. И я, не раздумывая и не колеблясь и к Тюку и к Должану прийду на помощь.

И это уже случалось. И это не требует отдачи. Ведь мы друзья.

0

Американский предприниматель и первый "долларовый" миллиардер в истории человечества, Джон Дэ́висон Рокфе́ллер, утверждал, что дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе. И я на примере хороших знакомых тоже в этом убедилась. В бизнесе все закрепляется договорами с партнерами (ставшими друзьями), которые дисциплинируют, не дают расслабиться. Они выполняются в обязательном порядке обоими сторонами. А вот в бизнесе, основанном на дружбе, так получается невсегда, появляется зависть, скрытые договоренности и т.п., а в результате бизнес рассыпается...

0

Лучше дружба дружбой, а бизнес бизнесом. Мой папа всегда говорил: « не люби там, где работаешь и не работай там, где любишь». К дружбе это тоже можно отнести. Рано или поздно, какая-то из сторон начнёт злоупотреблять дружескими отношениями в пользу собственной выгоды. Такое, к сожалению, свойственно людям.

По своему личному опыту знаю, что личные отношения работе мешают

0

Мне кажется второй вариант. Когда друзья основывают совместный бизнес, они совсем не знают, каковы они в нем. И, как правило, по прошествию времени, разочаровываются друг в друге. Другое дело, когда два обычных знакомых решают работать вместе. И у них совпадают цели, планы, темпераменты, уровень ответственности. Почему бы и не подружиться на этой почве?

0

Один хрен, что бизнес основанный на дружбе, что дружба основанная на бизнесе- все рассыпается при первых больших деньгах... Проверено! Хозяин должен быто ОДИН!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..