Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С.Михалков, сказка "Хочу бодаться". Что писать в читательском дневнике?

Evaina [193K] 4 года назад

Краткое содержание сказки, как написать?

Краткое содержание для читательского дневника?

5

В сказке "Хочу бодаться" Сергей Михалков пишет про маленького, шаловливого козлёнка. Козлёнок, у которого появились рожки очень хотел бодаться, но все звери со двора отказывались с ним играть и прогоняли его. Однажды он сказал щенку, что хочет бодаться, тот в ответ укусил его и сказал ему, что хочет кусаться.

Читательский дневник:

• Козлёнок был очень приставучий и доставал всех приговаривая: "Хочу бодаться! Давай бодаться!".
  • Индюк отказался играть с козлёнком и прогнал его.
  • Поросёнок отвернулся от козлёнка.
  • Овца тоже прогнала козлёнка.
  • Щенок укусил козлёнка и тот заплакал.
  • Щенок сказал козлёнку, что тот хочет бодаться, а он хочет кусаться.

1

Сергей Михалков в своей сказке под названием "Хочу бодаться" пишет про маленького игривого козленка, который ко всем приставал, поскольку у него появились рожки, и он желал всех , играя, бодать. Но все животные отказывались от такой игры с козленком. Важный индюк в сторону отошел. Поросенок в песок носом зарылся. Не захотели играть старая овца. И только щенок согласился играть. больно укусив козленка за ножку. Тот обиделся, но щенок заявли, что он хочет кусаться. Сказка учит, что не нужно другим навязывать свои желания, поскольку у всех они разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..