Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Почему люди уезжают отмечать Новый Год в тёплые страны?

harlei [17.2K] 5 лет назад

Всё-таки Новый Год - это зимний праздник. Хотя, если не ошибаюсь, его раньше отмечали 1 сентября.

Может не стоило менять..?

Снежная Королева 2 [55.2K]
Не совсем понятен ваш вопрос.Ну да,праздник это зимний,потому что зимой.А какая связь между зимой и теплыми странами,Там что Новый год не справляют по вашему?Или вы считаете,что если зимний,то есть холодный,то они к нам ехать должны?  4 года назад
harlei [17.2K]
Всё верно - зимний, потому что зимой. Я о том, что мне, к примеру, не привычно на Новый год не видеть снега. Поэтому я и спрашиваю, почему люди уезжают в тёплые на новый год, где нет снега.  4 года назад
KseniaD [4]
не понимают люди всех прелестей родины и зимы в целом)  2 года назад
комментировать
6

Предполагаю, что люди хотят разрушить сложившийся стереотипный ассоциативный ряд "Новый год - зима - снег - мороз" и жаждут экзотики. Школьные уроки географии закладывают в мозг информацию, что не везде зимой снег, но проживание в средних широтах в Северном полушарии с детства оставляет в голове неразрывную связь между зимой и снегом. Один из способов её надежно разрушить - отметить Новый год возле экватора, с пальмой вместо ёлки.

Другой вариант - нелюбовь к снегу. Помните, у Цоя:

Эти люди уезжают от везде проникающего холода хотя бы на новогодние каникулы туда, где всё зелёное и потому красивое и можно носить шорты и майку. При наличии денег они уезжают в тёплую страну навсегда и, возможно, совсем не скучают по ёлкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На Новый год каждый раз привычная обстановка и все то же самое. И хотя год-то Новый, а все старое: тот же фильм "Ирония Судьбы, или С легким паром", тот же салат Оливье, тот же привычный пейзаж за окном, то же самое застолье в одно и то же время. А хочется новшеств! Поэтому вместо обычного фильма можно включить классный новый фильм онлайн, или на диске, вместо Оливье приготовить салат из крабовых палочек, или суши, а вместо снега, мороза уехать в теплые страны, где песок, море, пляж! Там пальмы и яркое солнце! И налить себе выпить за Новый год сок инжира! И хотя такой не существует, тогда апельсиновый сок, такой яркий и свежий, такого насыщенного теплого цвета, как то солнышко, которого зимою не хватает.

4

Наверное, потому что это дорогое удовольствие и те, кто уезжают, могут себе это позволить. Такие обеспеченные люди хотят отдохнуть и сменить обстановку. Они желают, чтобы у них было всё не как у всех. Ну а обычным людям и так хорошо дома на Новый Год. А если снег идёт в этот праздник, так вообще красота!)

4

Я ездила, но в декабре. И мне очень понравилось "урвать" у зимы кусочек времени и провести его в теплых странах, особенно если на родине слякоть, стужа. А в Новый год - это незабываемый праздник, пусть и в чужой стране. А наши новогодние мандарины и елка никуда не убегут от нас. Вернемся и отметим!

4

Я не понимаю людей, которые отмечают Новы год в теплых странах. Так всегда ждешь этот праздник. Елка, снег пушистый. Не под пальмой же его встречать.

Марина1366­6 [7.2K]
это лучший ответ.(потому что нельзя встречать новый год за границей,это дурной тон и тогда потом весь год будешь дёрганным,неприкаянн­ым,суетным,нигде не будешь находить себе места.Какая-то часть личной защиты уходит)  более года назад
комментировать
3

Потому что в России на Новый год дают уже несколько лет подряд целых 10 дней выходных и если позволяют финансы почему бы не съездить на эти дни в теплые края в ГОА, Египет, на Бали и так далее и приехать всем на удивление загорелым и отдохнувшим.

К тому же многие туда едут с семьей с детьми, ведь каникулы.

Приятно окунуться из минусов в плюсы на десять дней, мне эта идея очень нравится.

2

Причин может быть много и у каждого своя или свои. Я, как человек много путешествующий, в том числе и на НГ, могу сказать от своего имени :

1. Смена обстановки и не обязательно из холода в жару. В том же Тайланде полно китайцев отдыхает зимой. В Китае в это время, в южной части, так же жарко. В Индонезии много туристов из Австралии со схожей погодой и т.д.
  2. Непосредственно смена температурного режима. В последнее время, хоть зимы и стали теплее ( в средней полосе точно )и менее снежные, все равно хочется "повысить градус" от Израиля, Египта ( в среднем температура в Январе 22-25 ) до Бали, Кубы, Индии ( температура 28-35 )
  3. Морской фактор. Тут все понятно. Если хочется зимой поплавать в море или океане ( а не в бассейне ), что полезно для здоровья ( у кого проблемы с легкими, сброс веса, укрепление организма, повышение иммунитета и т.д.) , либо заняться подводным плаванием, снорклингом, виндсерфингом и т.д. Тут и приходят на помощь зарубежные страны. Хотя я как то окунулся в Абхазии ( Пицунда ) на НГ в черное море, но это скорее бравада, все же холодно.
  4. Для некоторых видов водного спорта необходима хорошая волна. Например на Карибах и в Шри Ланке сезон высоких волн как раз зимой.
  5. Обратный температурный фактор. Если зимой в южных странах температура для европейца комфортная. То летом в некоторых может достигать 40-50 градусов.
  6. Большие каникулы для детей и взрослых. Стоит поехать посмотреть мир. Для детей же опять более комфортна теплая погода.
  7. Понты. Вы отмечаете уныло НГ за столом с салатом оливье , водкой и Путином в телевизоре, а на завтра с похмелья нужно жену и детей везти в деревню за 200 км. по скользкой и темной дороге, проведать тещу. А я отжигаю на набережной Малекон в Гаване с симпатичными Кубиночками , курю сигары, пью ром, а завтра лечу на остров Кайо Ларго, чтобы руками на пляже Сирена потрогать живых рапанов, морских звезд, поплавать с дельфинами и прокатиться на ретро автомобиле форд 1927 года выпуска.

А вообще мне хочется закончить свой ответ известным изречением Марка Твена: Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.

От себя добавлю зимой или летом :)

2

Про то что может люди хотят чего то нового вам уже писали. А может ещё кому то интерестно как отмечают этот праздник в других уголках страны. Уверена что кто то хочет просто "щелкнуть по носу" остальных. Показать что вот мол я какой. Я предпочитаю на новогодние праздники оставаться дома в кругу близких и родных. Что бы за окном лежал снег. Мороз щепал щёки когда с магазина бежишь домой, готовить празднечный стол. А в теплые края можно съездить после нового года.

1

В жизни каждого человека приходят периодически такие моменты, когда всё осточертело и хочется чего-то новенького, необычного, памятного. Поэтому и возникают такие мысли как: "Почему бы нам не справить этот зимний праздник Новый год на пляже посреди синего моря на каком-нибудь острове?". В жизни хочется многое попробовать и такой Новый год тоже не исключение.

Я тоже не представляю этот праздник без снега и холода, но хотя бы раз захочется и Вам куда-нибудь скататься.

текст при наведении

1

Наверное, людям просто надоело из года в год встречать пришествие нового года одинаково и хочется разнообразия, экзотики. А по-моему праздник нового года и зима неотделимы. Новый год первого сентября? Нет, я бы так не хотела, тем более что первого сентября совпадает с началом нового учебного года.

1

У детей в школе каникулы, у взрослых длинные выходные, хочется отдохнуть, набраться новых впечатлений, Новый год встретить в необычной экзотической обстановке. Теплые страны как нельзя хорошо подходят для этого. Поэтому наши граждане и выбирают для встречи Нового года теплые страны.

1

Люди хотят прежде всего праздника,яркого,незабываемого.Поэтому они едут в те страны,курорты которых и могут создать такой фейерверк.Даже если и зимний праздник Новый год отмечается в бикини на пляже.Главное,все это не стандартно!

1

Потому что даже самые любимые радиции могут наскучить. Людям хочется разнообразия, впереди каникулы на одиннадцать дней, так сказать, внеочередной отпуск, почему бы и не отдохнуть в купальнике у моря, коли позволяют средства)

1

Если говорить о россиянах, то у нас тут Новый год целый год. Холодно, морозно, слякотно и так далее почти девять месяцев в году. Поэтому хочется праздника. Поэтому и уезжаем мы на Новый год в теплые страны.

1

Видимо, хочется чего-то не обычного....

У нас за всю зиму ниже +12 температура не опускалась. Потому хотелось, наоборот, на север.

выезжали 2 раза в горы, на снег посмотреть, на лыжах покататься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..