Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Майонезные салаты с консервированной сайрой: какие рецепты?

daryalac [14.3K] 4 года назад

Какой салат с сайрой можно приготовить?

2

Я делаю такой салат с сайрой довольно просто.. Разминаю сайру вилкой, режу 3 вареных яйца кубиками на яйцерезке, шинкую репчатый лук, крошу свежий укроп, смешиваю всё и заправляю домашним майонезом. Для уменьшения количества калорий на душу населения, могу добавить свежий огурец.

Иногда, когда у меня есть время и желание, к этому салату я ещё специально отвариваю рис и когда он остынет, добавляю его к вышеуказанному салату. Майонеза конечно придется добавлять ещё, чтобы он не был сухим. Только в этом варианте огурец не кладу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Салаты с консервированной сайрой очень популярны. Сайра вкусная, жирная рыбка. Салат из консервов делается быстро. Вариантов много и с рисом и с огурцом и с картошкой.

В преддверии Нового года приведу праздничный необычный салат из консервированной сайры, кальмаров ( можно консервированных), сельдерея , яблок и грецких орехов.

Чтобы было не так жирно тщательно сливаем масло из консервов сайры. Для нашей кошки это будет праздничный обед- рис с маслом из консервов. Она примчится на кухню с громким мяуканьем.

Самое сложное измельчить грецкие орехи. Режем стебель сельдерея, 2 зеленых яблока. Сайру разминаем вилкой. Все компоненты соединяем. Заправляем соком лимона и майонезом.

Приятного аппетита.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..