Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно солить, квасить и мариновать капусту, рецепты, какие лучшие?

Go Green [519K] 2 года назад

Как правильно солить капусту, какие лучшие рецепты засолки капусты?

Как правильно мариновать капусту, какие лучшие рецепты маринования капусты?

Как правильно квасить капусту, какие лучшие рецепты квашения капусты?

Просто надо выбрать способ заготовки капусты и определиться, каким способом консервировать капусту на несколько дней, а каким на долгое хранение на зиму.

3

Этому способу меня научили в Израиле, раньше я о нем никогда не слышала. Капуста будет готова на следующий день, я ее делаю круглый год, семье нравится. Средней величины белокочанную капусту мелко нарезать и перемешать с 1 стол. ложкой тмина. Все это переложить в посуду, которую можно использовать для кипятка. Соус: 0.5 стакана растительного масла (я пробовала разные варианты, для себя остановилась оливковое масло+ масло из виноградных косточек в равной пропорции; 0.5 стак. уксуса 5-6% (я беру яблочный; 4 стол. ложки сахара; 1 стол. ложка (без верха) соли, 3-4 лаврушки; 5-6 горошин черного перца. Все это поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 15-20 сек. Залить соусом капусту и поставить в холодильник (сразу). Вечером сделали - утром готово. Попробуйте, может Вам тоже понравится. Быстро, вкусно, можно делать круглый год, не надо забивать квартиру банками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..