Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кровавая рвота у кормящей кошки. Кошка рвёт кровью. Что делать?

Бабушка Бэтмена [99.2K] 2 года назад

Чем помочь кормящей кошке, которая не ест, рвёт кровью, но продолжает кормить котят?

9

Я так и сделала. Позвонила частному ветеринару, потому что дело было в воскресенье (по моим наблюдениям большинство проблем с человеческим здоровьем и со здоровьем наших братьев меньших выпадает на выходные). Врач порекомендовала Викасол. В ветаптеке послали в аптеку человеческую, там сказали, что Викасола давным-давно нет. Есть вместо него аналог - Дицинон. Опять звоню ветеринару, ещё и для того, чтобы спросить, как котятам пить молоко от кошки, принимающей таблетки. Врач заверил, что ничего страшного. И дал добро на Дицинон. Я не верю, что кровоостанавливающий препарат не вредит котятам.

В этот день я котяток выпаивала из пипетки немного разведенным кипячёной водой тёпленьким магазинным молоком. В ветаптеке есть заменитель кошачьего, но очень уж дорого это для меня.

Кошку заставила выпить водичку с растёртой в порошок четвертинкой таблетки. Попало ей в рот даже меньше четвертинки. К вечеру она рвала уже не кровью, а сгустками слизи.

На следующий день к вечеру она сама пошла к миске с молоком и попила. С утра немного поела и пошла кормить детей. Постепенно всё нормализовалось.

0

Срочно везти её к ветеринару.Или срочно вызывать на дом ветеринара.Третьего варианта нет.

0

Обзвоните ветклиники, попросите консультацию - мне так помогли однажды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..