Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что значит быть сумасшедшим?

Неземная 5 [892] 2 года назад

Имеется ввиду не сильное сумашсшествие, а лёгкое, когда есть адекватность у человека.Стоит ли переживать если человек сумасшедший? Приведите примеры сумасшедших людей, может есть известные личности.Какими качествами обладают?

0

Сумасшедшие это те, у кого подсознание "вылазит" наружу. Вот подсознание владеет состоянием сна у человека (оно является сценаристом сновидений и имеет свой ассоциативный смысловой язык). А сознание владеет состоянием бодрствования. И когда в мозгах происходят такие процессы, когда подсознание проникает на территорию сознания (или же - импулсы из правого полушария проникают в левое полушарие в момент бодрствования, а не в момент сна). Другими словами - перемыкает..., так как наш мозг, своего рода - био-процессор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Немного о сумасшествии: человек подрывается ночью с постели, находит сумку в комнате, выгребает из неё кошелёк и те деньги, что в кармашке, прячет их, зарывая куда-нибудь под вещи или под подушку, ложится спать. Утром встаёт и не помнит, куда делась сумка и кошелёк, потом вспоминает, что ночью вставал, причём помнит , что во сне, как на яву, в комнату кто-то приходил, поэтому и прятал деньги. Да, ещё немаловажная деталь: пробудившись утром и занявшись поиском кошелька, слышит в голове ясную и отчётливую фразу мужчины, который по ночам приходит:" Я- не вор".

1

Меня вообще привлекают люди странные и необычные. И у самой полно пунктиков. Но мои тараканы по сравнению с тем, что можно услышать по телевизору (ешьте больше моркови - это поможет вам распознать рептилоида в толпе))) - просто дети.

Я затрудняюсь сегодня дать определение "бытовому сумасшествию" или неадекватности. А уж основываясь только на общении в интернете и подавно.

0

Грань тонка и порою незаметна )Все мы бываем чуток не в адеквате - вот вам и пример.Если есть адекватность,как вы спросили,то есть есть норма поведения.А дальше пошли личные отклонения,у всех они есть.Но при этом мы адекватные,контролир­уем себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..