Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в аптеках нет мед. препарата " Ксарелто", чем заменить?

Андрей 3101 [44.9K] 2 года назад

родственнику установили кардиостимулятор, теперь ему необходимо ежедневно принимать " Ксарелто" вдруг этот препарат исчез из аптек.

теперь чем его возможно заменить.

3

Вряд ли ксарелто отсутствует тотально во всех аптеках , но заменить его при его отсутствии лучше всего не по совету и не по перечню в интернете (рекомендуют для замены ксарелто всякие далекие от целей лечения препараты типа аспирина , трентала и прочей чепухи) . Близкий по действии ксарелто эликвис , похожи по рекомендациям дабигатран или прадакса . Однако , самостоятельно заменять ксарелто даже на схожие по действию препараты все же не советую . Во-первых , дозы другие , во-вторых , кратность приема разная . Без врачебного назначения и последующего наблюдения легко получить передозировку и весь эксперимент завершиться кровотечением и больницей .

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вполне возможно, что именно в тот момент когда вы хотели купить этот препарат, то его просто-напросто раскупили. Или его не оказалось в какой-то конкретной аптеке.

На данный момент "КСАРЕЛТО 0,0025 N56 ТАБЛ" доступен для заказа на Аптека.ру.

Думаю, в аптеках города он тоже имеется в продаже. Это достаточно дорогостоящий препарат и не всем его назначают. По этим причинам спрос на него не такой высокий, как к примеру, на противовирусные препараты в период пандемии нового коронавируса в 2020 году.

1

Насколько я знаю, данный препарат "Ксарелто" уже вернули на прилавки аптек, так как для некоторых это очень жизненно важный препарат который реально помогает. Как сообщают средства массовой информации, препарат пропадал из-за того, что его действительно не хватало, так как с началом пандемии их скупали в очень большом количестве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..