Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Во что иногда верят люди больше, чем в Бога?

Авдотья [1K] 8 лет назад
тэги: бог, вера
категория: другое
Elden [637K]
Мой ответ будет краток - люди верят больше, чем в Бога в то, что он не существует!  8 лет назад
комментировать
2

Они верят в приметы , в разные праздники (якобы христианские,на самом деле языческие),в традиции (не все традиции полезны,так как придуманы человеком ),но Бога не почитают . На праздники христианские пьют ,едят,веселятся,а Боге и его сыне, о величайшей милости никто не вспоминает. В церковь ходят ради традиции . Не все конечно так поступают ,но многие .

система выбрала этот ответ лучшим
1

Часто люди верят больше в себя, чем в бога, они приписывают себе все успехи и достижения, забывая, что даже волос с головы не упадёт без воли на то Всевышнего. Это результат излишней самоуверенности и гордыни. Любой,пусть самый успешный человек в одночасье может остаться безо всего: здоровья, денег, карьеры, если так будет угодно богу.

1

Я думаю, в наше время, в наших тяжелых жизненных условиях большинство людей предпочитают верить в деньги, точнее в их силу, а боговерование отходит на второй план, так как можно всей душой, всем сердцем проповедовать религию, но за это никто вам в магазине буханку хлеба не даст...

0

Люди могут верить во все, что угодно, в Высшие силы, в нечисть, в привидения, в полтергейст, в колдовство, в приметы, в силы природы, в инопланетный разум, в дьявола. Могут, и совсем не верить ни во что, быть атеистами, и отрицать существование и Бога, и вообще, сверхъестественного. Но большинство людей, больше, чем в Бога, все-таки, верят в свои силы, что не может не радовать, ибо, на Бога надейся, но сам не плошай.

0

Неверующие люди могут верить в себя, в родных,могут вообще не верить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..