Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли приходить в гости со своими домашними животными (см. ниже подр.)?

Омар Лютиков [16.4K] более года назад

Можно ли приходить в гости со своими домашними животными?

К нам в гости однажды пришли с собачкой (не очень крупной, среднего размера), и сказали нам, чтобы мы постирали её. Хозяйка выражалась именно так - "Я её стараюсь каждый день стирать, она чистая".

Был ли у Вас такой случай, когда к Вам в гости приходили с домашними животными? Как Вы реагируете, когда к Вам в гости приходят с домашними животными?

Приходите ли Вы в гости со своими домашними питомцами?

4

Я сама хозяйка собаки. Ходим в гости, принимаем хвостатых гостей у себя. Приятельствуем с хозяйками других собак, иногда после прогулок чайку попить к друг другу заходим. Пришли, сразу лапы протираем. У нас в подружках алабаиха была. Если мою морду таксячью можно в ванной помыть, то с этой тушкой такой номер не проходит. Ведро и моем лапы в нем. К себе старалась не приглашать, когда в квартире порядок. Перед уборкой само то.

Однажды зашли в гости к алабайке. Она после прогулки всегда кушает. Хозяйка положила её в миску кашу. Алабайка очень деликатная девочка и кушать стеснялась, может просто не хотела. Зато к миске подошла моя такса. Поела. Потом подошла госпеприимная хозяка миски и рявкнула от изумления. Такса сожрала всё! Пайку взрослой азиатской овчарки! Когда алабаихе положили вторую порцию, такса к миске допущена не была.

Мой одноклассник живет в своем доме за городом. Мне нужно было заехать к нему по делу. И я не догадалась согласовать прибывание моей собаки в его доме. Он молчал, зато его жена сказала "У нас правило, никаких собак в доме, пожалуйста не обижайся". Я и не думала обижаться. Их дом-их правила. Еще я знаю подноготную эти требований. Вечная тема-теща с собакой, свекровь с кошкой-война.Хозяин дома сказал- все в сад!

Стараюсь всегда спрашивать заранее разрешение на присутствие своей собаки. Если грязь на улице, сама её никуда не поведу, пусть дома сидит. Если идем в гости обязательно салфетки для лап. Главное уважение к хозяевам, все не обязаны собак любить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Дети и животные - это вам не какой-то аксессуар, который можно и нужно везде таскать с собой. Я считаю как минимум невежливым (как максимум - эгоистичным и безответственным) приводить с собой животное или ребенка в гости, если Вы заранее не спросили разрешения у хозяев. Да даже с разрешением - лучше не приводить. Часто хозяева стесняются отказать, боятся обидеть гостя, и терпят вашу животину, хотя им это неприятно.

Надо понимать, что когда вы куда-то приводите животное, то вы создаете неудобство и хозяевам, и самому животному. Так что если вам наплевать на тех людей, к которым вы хотите притащить своего питомца, подумайте хотя бы о самом питомце.

3

Однажды в гости в соседний посёлок мы пошли с собачкой. Собачка маленькая, пикенесо-подобная. Идти было около семи километров. После первого же километра, собачка, сделав своими ножками шагов раз в пять-шесть больше, чем мы, вымоталась так, что упала на землю и дальше идти не захотела. Пришлось её нести на руках. Прокляли свою идею на пятом километре. Но деваться некуда, донесли её на руках до дома. Сельский дом с участком, собачка осталась отдыхать во дворе, не доставив хозяевам никаких удобств. Зато нам нужно было её ещё доставлять домой. Как только она поняла, что мы уходим от гостей, тут же отказалась идти сама. Опять несли почти до дому на руках. Уже перед самым домом выпустили. Ну, тут её уж деваться было некуда, побежала за нами, чуя близкий дом.

А к нам однажды приезжал знакомый верхом на лошади, да ещё и с большой собакой. Ну, этих двоих оставили за забором. Лошадь привязали, а собака её охраняла.

Привязанная лошадь вытоптала газон, но более от неё неприятностей не было.

3

Я со своим питомцем , часто хожу в гости к друзьям а то и просто знакомым пес воспитан, проблем не доставляет, порода немецкий боксер, да и к нам бывает приезжают друзья со своими питомцами один раз даже с мартышкой приехали, вот она да наделала шуму.. По существу, ходить то в гости можно но так чтобы не напрягать хозяев да и не приносить им никакого дисбаланса или не причинять неудобств,своим приходом. Поэтому когда хочешь прийти в гости с кем то из своих питомцев то лучше спросить хозяев,а не против ли они будут вашего питомца.

3

К друзьям ездим с собакой, она наш Друг, и член нашей неофициальной семьи.

Вести она себя умеет, и для неё мы ничего не требуем, разве что просим для неё воды.

И всегда рады друзьям, в том числе и если они приезжают со своей собакой. Нашей будет компания, она тоже любит общаться с другими собаками.

2

Прежде всего, зависит от того, какое это домашнее животное. Некоторые, например, питонов держат. У меня когда-то ночевала подружка с ужом в мешочке. Не стОит ходить в гости с такими животными, которых могут испугаться хозяева. Если же это собака - почему нет, но с оговоркой, что хозяева не против, и что собака воспитанная. У нас были в госятх друзья с собакой. А вот дочка рассказывала, что на день рождения к однокласснице одна девочка привела свою собаку, которая там напИсала на диван. Думаю, хозяева не были от этого в восторге. Мы ездили в гости с нашей кошкой сфинксом,на несколько дней. Она себя вела очень прилично. Поэтому с кошками, которые не имеют привычки делать свои дела вне своего туалета, и колторые не дерут мебель и не качаются на шторах - тоже можно. Но всегда нужно заранее оговаривать это с теми, к кому вы идёте/едете.

2

Когда я приглашаю в гости друзей я заранее обговариваю моменты: без детей и животных.

Это связано с тем, что у меня дома два кота, и если в гости к нам вдруг придет собака- они не очень обрадуются, как и я- запах собак я не переношу и это бы мне доставило определенный дискомфорт.

Разумеется по этим же причинам и я не хожу в гости со своими домашними животными.

Помимо дискомфорта хозяевам это причиняет дискомфорт самим животным- они не в своём доме, много запахов ( особенно если там есть другие животные).

Конечно же всё зависит ещё и от места проживания: в крупных мегаполисах не принято приходить в гости со своими животными, а вот на даче или за городом- такая тенденция есть- животных просто можно оставить на участке и он не будет никому мешать.

2

Можно, только если не будут возражать хозяева квартиры куда вы идете в гости. Еще одно условие, если ни у кого из гостей нет аллергии на шерсть животного. Обычно в гости приходят с маленькими животными, которые в силу каких-то причин не могут дома оставаться сами, а это собачки, для них очень важно, чтобы хозяин был рядом. Еще, например, если ехать в гости далеко и вы собрались заночевать у друзей, тогда конечно, собак и больших и маленьких нельзя дома оставлять одних. Маленькую можно взять с собой, а большую оставить у родственников, друзей или соседей.

А вот кошкам все равно, они могут посидеть дома сами, главное чтобы вы оставили им побольше еды и воды.

2

Такие вопросы гости должны обговаривать заранее. Если для них собака или другое животное - член семьи, то для хозяев, к которым они приходят, это просто собака. И к этой собаке кошке, кому угодно) у них свое отношение. Если это не обговаривают заранее, то демонстрируют или неуважение, или неумение думать. Точно так же, если ко мне приходят гости, коре знают, что у меня собака, то это их проблемы, как они относятся к собакам. Моя собака - член моей семьи, а гости - всего лишь гости.

1

С котом в гости ко мне приходили. Я люблю животных, особенно котов. Поэтому против ничего не имела. А вот по поводу собак, у меня свой кот и врятли ему понравиться такая затея, как в гости с собакой. Поэтому, прежде чем наведаться со своим питомцем надо сказать хозяевам о своём таком визите. Вдруг они против. Возможно у членов семьи аллергия.

1

У меня бигль,мы пошли к родственникам в гости ,они проживают в частном доме.И мою дурочку прикусила за нос хозяйская собака,приревновала.­Теперь стараюсь не ходить.Виноватых конечно нет,я сама не усмотрела,но собаку было жалко до слез(

0

Не люблб животных вообще и не понимаю любителей собак. От них грязь сплошная. А в гости вообще не рекомендую с этим ходить. Мне бы было неприятно видеть у себя дома волосатое чудовище

0

Конечно можно, но необходимо согласие хозяев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..