Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если не взяли работать няней в дом малютки в 17 лет?

Алька2002 [117] 6 месяцев назад

Проблема такая...

Меня разрывает на части от желания родить ребёнка и стать мамой. Об этом я задавала вопрос на БВ. Один из людей посоветовал мне устроиться няней в дом малютки, так как рожать в 17 лет рано. Я подумала и решила что это выход из данной ситуации, ведь одновременно утолю жажду заботы о детях и заодно заработаю немного денег.

Я пришла в пятницу в центральный дом малютки чтобы поговорить с директором об устройстве на работу. И что же я услышала -

"Вы простите меня Алевтина, но я не могу направить Вас на должность так как вы не имеете опыта работы, образования. Мол у Вас даже нет справки о том что вы являетесь студенткой. Типо мы будем Вас ждать немного позже"

Что????????? Они совсем охринели???? Вот как будто специально не хотят брать мне! Бесит

Я пришла домой и рассказала мне что там берут опытных женщин, матерей имеющих опыт смотреть за детьми. 17 летних девочек не берут, не доверяют им дитя могут уронить т.д И они долго на работе не задерживаются быстро надоедает и они уходят спустя 3 - 4 дня.

Я в бешенстве, что делать?

Белая ночь [93.2K]
Купите интерактивного пупса, он вполне сможет удовлетворить имитацию материнства, при этом настоящий живой ребенок не станет жертвой вашей эмоциональной несдержанности. Для работы в доме малютки нужны железные нервы, понимание возрастных психологических и физиологических потребностей младенца и любовь к нему, а не к своим временным фантазиям.  6 месяцев назад
Алька2002 [117]
Я люблю детей, очень сильно. А посидеть с ребёнком не у кого. Я даже на сайтах выкладывала объявления - Посижу с ребёнком до года  6 месяцев назад
комментировать
2

Вот вам отличная мотивация! И женщина права, что не допускает вас к детям (уж простите...вам отказали а вы тут же в бешенство пришли! С такой вспыльчивостью вам там точно не работать! А вдруг малыш будет долго плакать, а у вас настроение плохое? (и вы всю злобу спустите на него)

Хотите туда устроиться....так поставьте себе цель! Поступайте в медицинский быть может...учитесь, развивайтесь!

Вы опять показываете детский инфантилиззм! Хочу здесь и сейчас...да как они смеют...Извините, но пока вы не готовы даже держать ребенка на руках, а уж темболее нести за него ответственность(пуст­ь и за чужого).

Простите, если мои слова кажутся вам злыми.....это лишь мой взгляд со стороны!

система выбрала этот ответ лучшим
Алька2002 [117]
Я никогда не спущу злобу на ребёнка. Я для этого и хочу устроится на эту работу чтобы нянчить малышей, играть с ними, кормить, качать.  5 месяцев назад
Floret [23.1K]
вы простите, но это похоже на игру! А как начет менять ванючие памперсы, подмывать....
как будете реагировать если вас обписает и т.д. ...много несамых приятных моментов!!!!
И не надо зарекаться! это же чужой ребенок!(мамочки порой со своими то не выдерживают от усталости...потому что это не игра...а у вас будет куча орущих малышей!!!!
 5 месяцев назад
комментировать
1

Не разочаровывайтесь, такое бывает часто у старших. Дело в том,что по трудовому законодательству если человеку нет 18 лет, то разрешено работать не более 35 часов в неделю. Разумеется, что трудовое законодательство часто игнорируют, но дом малютки это государственное учреждение и даже если бы вас взяли на полный рабочий график, при любой проверке директор рискует получить по "шапке". В соответствии статьи 63 ТК РФ, работодатель в праве отказать в приеме на работу человеку не достигшему 18 лет, несоответствующему по категории работы в силу физически или других причин. За год ,возможно, ваши интересы поменяются и вы захотите работать в другой сфере и повременить с рождением детей.

1

Ждать совершеннолетия, получать справку об отсутствии судимости (а без нее вас не примут ни в одно учреждение, работающее с детьми) и устраиваться. Для начала можно помощником воспитателя в детский сад (нянечкой), там будет попроще, чем в доме малютки, опыт преобретете.

0

Вас возьмут в детский сад помощником воспитателя, для этого нужна медицинская справка и аттестат о полученном среднем образовании. Медицинскую справку можно оформить в поликлинике спецмедосмотров, подробнее можете узнать в поликлинике по месту жительства в доврачебном кабинете. Никаких справок об отсутствии судимости там не требуют; в справку вносят информацию о том, что вы не состоите на учёте у нарколога, но необходимо подождать до 18 лет.

Ольга Шереметьев­а [3.7K]
Справка об отсутствии судимости в госучреждениях саязанных с работой с детьми, нужна в обьязательном порядке.  5 месяцев назад
сигунда [27.3K]
Я работала всю жизнь в учреждениях с детьми , никто и никогда не требовал у меня подобную справку и не требуют сейчас.  5 месяцев назад
Это прямое нарушение статей 65 и 351.1 Трудового кодекса это требование относится ко всем лицам, работающим в сфере образования, воспитания, организации отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства несовершеннолетних  5 месяцев назад
сигунда [27.3K]
Никто из работающих вместе со мной никогда не предоставлял подобную справку и о ней даже не заикались. Закон какой страны вы упоминаете.  5 месяцев назад
Аа, действительно, прошу прощения. Я о Трудовом Кодексе РФ.  5 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..