Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На сколько хватит 1 гб мобильного интернета в месяц, на что хватит?

Анастасия Валуе [61.8K] 11 месяцев назад

На сколько хватит 1 гб мобильного интернета в месяц, на что хватит

3

Все зависит от того, как и чем пользоваться, это очень малый объем трафика, поэтому желательно его расходовать на низкой скорости, например переключить устройство в режим 2G, а также выключить загрузку изображений в браузере, ну и конечно же отключить флеш-плагины.

Таким образом скорость будет низкой(в среднем 128кбит/с), но страницы сайтов без картинок чаще всего не расходуют много трафика, значит и этого объема может хватить, если конечно не увлекаться и следить за ежедневным расходованием трафика, не превышая его.

Лично мне хватало и 100мб трафика на месяц, но это было у меня конечно только в качестве альтернативного варианта, например окажусь не дома, а потребуется позвонить куда-то по ватсаппу или же посмотреть какую-то информацию в интернете, в крайнем случае даже зайти в электронный кошелек и пополнить счет другой сим-карты с посуточной оплатой, где объем трафика был вполне достаточный, чтобы в день расходовать по 500мб, а на полноценное использование интернет-сервисов с таким объемом можно конечно и не рассчитывать, одни только фоновые сервисы смартфона иногда расходуют больше трафика ежедневно, чем можно потратить за день, растягивая этот 1 гб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Современные смартфоны требуют расходования большого объема интернет трафика. Для примера, на просмотр стандартного художественного фильма в хорошем качестве 720р затрачивается около 1 Гб интернет трафика, а для постоянного пользования социальными сетями в месяц затрачивается около 4-5 Гб трафика.

Соответственно лимит в 1 Гб интернет трафика для мобильного телефона это очень мало. Вам придется постоянно контролировать остаток трафика, отключить автоматическое обновление приложений на мобильном телефоне, автоматический показ видеороликов в социальных сетях и ограничить переписку в мессенджерах.

Лучше все таки выбрать лимит интернет трафика с большим объемом.

2

1 ГБ интернета в месяц хватит Лишь на то что вы изредка будете заходить в интернет прочитать какую-нибудь информацию это не длительное время. А если вы будете допустим любите посидеть в социальных сетях, или почитать очень много информации с картинками для 1 гигабайта хватит максимум на несколько часов. Поэтому чтобы полноценно пользоваться Интернетом, на смартфоне Я бы рекомендовала либо покупать пакеты допустим 10 или 20 Гб. А Если же вы любите очень много просматривать фотографии, смотреть видеоролики а также использовать онлайн сервисы где показывают фильмы. То я бы рекомендовала вам подключить безлимитный трафик. Я сама раньше пользовалась разными интернет пакетами. Но со временем мне их стало не хватать на месяц и я просто-напросто подключилась. Я на смартфоне безлимитный интернет трафик и теперь я ни грамма не задумываюсь хватит мне или не хватит интернет трафика на смартфоне. Так как он у меня теперь просто-напросто без лимитный. А безлимитный интернет трафик Мне нужен потому что я очень часто допустим бывает просматриваю онлайн кинофильмы мы допустим Когда где-нибудь кого-нибудь жду в машине чтобы скоротать время посмотрю какой-нибудь фильм. Либо просто сижу в социальных сетях листаю фотографии общаюсь с людьми

1

Скажу так, что 1 гб мобильного интернета это слишком мало.При активном использовании его хватит всего лишь на неделю, а иногда и меньше.Советую сразу подключать безлимитный интернет.Цена на 30 - 50 рублей побольше, но при этом экономить трафик не придётся.Без ограничений можно скачивать любые игры, смотреть понравившиеся вам фильмы и т.д.

1

Почти ни на что не хватит. Советую вам тогда не смотреть никакие видео, особенно фильмы, они тратят очень много трафика. Возможно хватит только на социальные сети. Тут уж зависит от того, как вы будете экономить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..