Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

5 гб интернета для телефона в месяц это много или мало, на что хватит?

Анастасия Валуе [60.8K] 10 месяцев назад

5 гб интернета для планшета бесплатно билайн

5 гб интернета для смартфона это много или мало

5 гб интернета для планшета

5 гб интернета для планшета билайн

5 гб интернета для планшета это много или мало

5 гб интернета для мобильного много или мало

5 гб интернета для навигатора в телефоне

на сколько хватит

4

Расход мобильного трафика определяет в основном просмотр видео. Если видео не смотреть, то для сёрфинга достаточно в месяц уже 3 Гб, с 5 Гб позволят не задумываться лишний раз при переходе по ссылке.

Теперь вариант с просмотром видео. Для примера рассмотрю Youtube. Видео в среднем качестве расходует около 100 Мб за 15 минут. То есть в месяц получится посмотреть около 20-ти минут видео ежедневно. Или 10 минут видео и немножко посёрфить, пообщаться в чате.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Да нет, немного это совсем. Даже если установить в настройках смартфона галочку, которая позволяет приложениям самостоятельно скачивать и устанавливать обновления только при подключении к вай-фаю. А если вам к вай-фаю вообще подключаться негде - 5 гигов это вообще ни о чём.

У меня лимит в 20 гигов - это куда ни шло, учитывая, что дома вай-фаем только пользуюсь.

3

В зависимости от плотности использования интернета. Один едет в транспорте до работы час, читая новости в сети и так же обратно, а другой тратить на дорогу час с половиной, делая уже тоже самое. У них явно будет разница расходуемого трафика. Если сюда добавить вечерние посиделки при отсутствии стационарной сети у одного 1-2, у другого до 12 ночи.... Короче, просто серфить в нете по сайтам и соцсетям хватит, а с видео и сайтами, наполненными изображениями точно не хватить.

3

Лично мне в месяц требуется 7 ГБ интернет-трафика , послушать музыку , посидеть в соцсетях , иногда посмотреть видео. Иногда может не хватать , у меня по тарифу подключена семья , но сейчас меня 10 ГБ трафика и мне этого хватает. Так что , я считаю , что 7-10 ГБ трафика - оптимальный вариант , а 5 ГБ - если Вы каждый день в интернете , то будет мало.

2

Насколько мне известно, пятигигабайтного Интернет-пакета для мобильного телефона на один календарный месяц будет хватать только на ежедневные просмотры сайтов с небольшим количеством фотографий, на ежедневное общение в различных мессенджерах и социальных сетях, а также на ежедневные онлайн-игры в различных мобильных приложениях. Таким образом, на ежедневный просмотр различных видеозаписей пятигигабайтного Интернет-пакета для мобильного телефона на один календарный месяц будет явно недостаточно, то есть, это не очень большой Интернет-пакет.

2

Конечно все будет зависеть от того как много вы пользуетесь интернетом и чем именно. Если это мессенджеры то 5 гб хватит сидеть ежедневно и останется немного трафика на видео.

На фильм конечно хватать уже не будет, если только заменить просмотр нескольких видео одним фильмом например.

То есть если вы любите больше смотреть фильмы и видео то вам потребуется тариф больше 5 Гб.

А если же вы в основном будете общаться в социальных сетях и месенджерах то такой тариф идеально подходит.

2

Конечно, это по потребностям, но мне хватает 2 Гб мобильного интернета в месяц. Хватает на просмотр мессенджеров почти постоянный (работа), соцсети по желанию без видео, скачивание периодически книг и музыки (штук 10 в общей сложности за месяц).

Соответственно, на пользование без просмотра фильмов, но с просмотром видео покороче 5 гигов вполне должно хватить.

2

Это ни много, ни мало, это средне. Посидеть в соцсетях, послушать музыку, закинуть фото в инстаграм, нечасто позвонить по вотсап, попользоваться навигацией, но недолго. По моему опыту расход трафика в сутки около 200 - 250 мб. Оптимально было бы 6 - 6,5 гб, но возможно вам потребуется меньше.

2

5 гб.интнрнета для планшета или для смартфона на системе андроид выглядит неплохо.

В принципе будет хватать на то чтобы смотреть видео или смотреть видео бесплатно.

Ну а на то, чтобы смотреть фильм или смотреть онлайн разные большие видео, то на это вряд ли хватит.

2

Смотря для каких целей.Если вы часто пользуетесь интернетом на смартфоне, то этого хватит максимум на 15 дней, а в лучшем случае на 20.Думаю тогда выгодней сразу подключить безлимитный интернет, чтобы постоянно не экономить трафик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..