Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Клип "Не хочу быть москвичом", где смотреть, текст песни, где снимали?

127771 [244K] 3 года назад

Недавно вышел новый клип о группы Ленинград "Не хочу быть москвичом", где можно посмотреть клип, текст песни? О чем этот клип? Где проходили съемки клипа?

2

Очередной клип группы "Ленинград" получил большую популярность, а сегодня, 24.08.2018, красуется на 2-ом месте во вкладке "в тренде" на Youtube, собрал за шесть дней более 5 млн просмотров. Однако количество лайков и дизлайков, практически совпадает, вот что интересно.

Сама суть песни выражена в ее названии "Не хочу быть москвичом". Шнур, как истинный петербуржец, заявляет, что

И выпить в Москве не с кем и Эрмитажа нет и далее в таком духе. Ознакомиться с текстом можно здесь. Будьте готовы к большому количеству ненормативной лексики, что, впрочем, не редкость для песен Шнурова.

Клип снимался на водных каналах Санкт-Петербурга. Сергей и его команда просто поют песню на каком-то катере в окружении туристов. Особого сюжета нет.

Недовольных песней и клипом много, однако есть утверждение, что песня является сатирой, ведь безвкусно одеты и нецензурные выражающиеся петербуржцы не могут претендовать на представителей культуры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..