Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В общении с людьми Вы верите их обещаниям, или всё же своим ощущениям?

Aleksandra5658 [2.4K] 10 месяцев назад
4

Верить это одно. Свои ощущения это другое. Я верю людям.

Но, всегда помню , что люди это всегда люди. И даже, если человек абсолютно искренне тебе что-то обещал в момент разговора, это не значит, что он это выполнит. И даже не в злом умысле дело - обстоятельства, другие планы, свои интересы и прочее. Поэтому людям верю, но не шибко на них рассчитываю.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Благодаря опыту, теперь когда мне обещают, я притворяюсь, что верю, то есть - не спорю, но при этом, за обещание ни каких поблажек не делаю, так как часто люди обещают в замен не на равнозначное обещание, а чтобы я сейчас им что-то дал или сделал, я на это нетведусь, и для мня их общения это - их обещания, а не обещания мне.

Не важно поверить в обещания или нет. Важнее делать выводы не на основе обещаний, а на основе действий. А обещания о будущем не могут быть чем-то кроме самого обещания, так как это слова о будущем, а в основном, когда люди обещают, они не знают будущего, поэтому они нагло врут. Если сказать: "Я завтра постараюсь это сделать, если ничего не поменяется и не перстану хотеть постараться это сделать", - то такая интерпретация логичная, а если скажет, что он точно "это" сделает, то уже врет.

2

Могу поверить обещаниям, но, в то же время, не буду сидеть сложа руки. Буду и сама действовать. Потому, как "на бога надейся, но и сам не плошай".

Хорошо, если кто-то выполнит свои обещания, это приятно, а, если нет, то тогда и расстройств будет меньше, если самому меньше надеяться, что кто-то тебе поможет. Поэтому своим ощущениям доверяю больше и не жду обещанного.

2

Конечно, своим ощущениям. Обещания - это слова. на слова можно быть щедрым. А жизненный опыт - он молчать не будет. У меня всегда есть оценка реальности событий своя. На основе опыта. Но бывают и чудеса в жизни. Так приятно, когда наобещали тебе с три короба и бах - все сбылось...

1

не верю обещаниям. Если что человек обещает, то сразу беру на заметку. Если выполнение обещания не происходит, то выводы сделаны. Остальные обещания подвергаются оспариванию, насмешкам и тогда уже человек не обещает, а идет "на спор" - в этом случае обещание выполняется. Довольны все.

0

Это зависит от людей. Если это мои близкие друзья и родные,люди,которые всегда держат свои обещания,то почему бы не поверить им? Здесь я совмещаю доверие и мои ощущения.

Если же это малознакомый человек или у меня есть сомнения по поводу самого обещания, то тогда,конечно, больше своим ощущениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..