Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько штук помидор надо для 1 стакана томатного сока?

СТЭЛС [173K] 9 месяцев назад

Сколько штук помидор надо для стакана томатного сока?

Сколько помидор надо выжать что бы получить 1 стакан томатного сока?

2

Давайте для начала разберемся, а сколько весит помидор, а уже потом решим сколько помидор понадобится на 1 стакан сока. Думаю, что под 1 стаканом сока мы будем иметь в виду граненый стакан, а объем жидкости, который входит в полный стакан - 250 грамм, а до ободка - 200 грамм. А вот помидоры все разные, но все - таки, я считаю, что для томатного сока нужно брать помидоры салатного типа - они крупные, мясистые. Я всегда делаю томатный сок с домашних садовых помидор, а уж их вес колеблется от 200 грамм и даже до 1 килограмма. Но будем портить 1 килограммовый помидор на 1 стакан сока, а возьмем 1 помидор весом грамм 300, за минусом шкурки и семечек получится у нас стакан томатного сока.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В зависимости от размера помидора. Большого помидора грамм на 300 хватит и одного, чтобы его выжать и получить стакан сока. Смотрите по размеру или по весу помидор. Мелких нужно 3-4, средних -2 штуки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..