Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как бороться с плохим холестерином?

GK [66.5K] 8 лет назад

поделитесь опытом, как можно быстро понизить холестерин, если его показатели зашкаливают?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
3

Плохой холестерин замечательно из организма выводит препарат с хитозаном, длительный приём качественных омег, чеснок(растворяет холестериновые бляшки),лецитин. И как бы это банально не звучало - нужно кушать яйца. Ни в коем случае ничего не готовить на маргарине. Сливочное масло должно быть с жирностью не меньше 82,5.Нельзя кипятить. Не жарить на подсолнечном масле. Для жарки использовать оливковое, кукурузное, виноградное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
GK [66.5K]
Саночка, спасибо. Какие препараты есть с хитозаном?Как ты относишься к рыбьему жиру? Насчёт яиц идёт спор у учёных, одни говорят, что он вреден, другие- полезен?  8 лет назад
Liliya A [13.8K]
Яйца варёные можно , но отдельно, ничем не дополнять.  8 лет назад
s a n a [134K]
Хороший препарат кайтосорб. Просто к рыбьему жиру отношусь ни как. Так как рыбы плавают в токсичных водах и такой продукт обогащён свинцом и ртутью. Не имеет значения капсулы или в жидком виде. Для семьи выбрала Омега3ЕРА. Добывается из рыб,обитающих в холодных экологически чистых водах и благодаря высочайшим технологиям очищен от тяжёлых металлов. Яйца муж кушает много без ограничений. Холестерин в норме.)  8 лет назад
GK [66.5K]
Спасибо, Сана, взяла себе на заметку. Через пару месяцев отчитаюсь в результатах.  8 лет назад
s a n a [134K]
Спасибо,Галинушка! И Вас с наступащим Новым годом!С Новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник - веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек - полон дом,
Будьте счастливы во всем!
 8 лет назад
комментировать
4

Для того чтобы понизить холестерин в печени, можно пить отвар бессмертника. Также полезен отвар из травы хвоща полевого. Трава донник разжижает кровь и растворяет бляшки в мозгах.Уменьшаются головные боли. Клевер, лист земляники также можно попить. Во всяком случае никакой химии.

3

Обычно советуют больше пить зеленый чай, а также снизить употребление жирного.. кефир, молоко, творог - только все обезжиренное..

а вот жаренную пищу лучше исключить из рациона, также если употреблять курицу, то без кожуры, тогда мясо тоже без жировых прослоек, желток от яйца тоже уберите из рациона..

Вместо майонеза заправляете лучше овощные салаты растительным, а вообще лучше оливковым маслом и лимонным соком.

Я сама вот недавно начала готовить пищу на пару, в пароварке.

Самый простой способ снижения в крови уровня холестерина – растереть через кофемолку кунжутное семя до получения консистенции муки и принимать по одной столовой ложке 3три раза в день (также можно добавляя в пищу).

Виктория-7 [15.4K]
Кунжутное семя продается в обычных продуктовых магазинах, в отделах, где продаются семечки и орехи, во всяком случае, в нашем магазине он есть всегда.  4 года назад
комментировать
3

Что бы вы не делалали (диеты, лекарства) все это временно. Нужно кушать так, как вы привыкли питаться всю жизнь. Если ели все жирное, то ешьте. Не грузите свой организм разными мыслями. Но в дополнение к этой всей еде попробуйте, и через месяц сдайте анализы: перед каждым приемом пищи (минут за 20)выпивайте один стакан обычной водопроводной воды (не из бутылок, а именно водопроводной) только комнатной температуры. И второе делаете когда салат из овощей на масле добавте в него немного либо уксуса, либо лимонного сока - разжижает кровь и она в коей мере чистится сама. Не ограничивайте себя в выборе блюд. ешьте что ели. и здоровья вам.

3

Я иногда сажусь неделю на овсянку. Варю на воде геркулес и ем без сахара и без каких-либо приправ. Противно поначалу, потом привыкаешь, уже лучше идет.))) Ну может и не неделю, а три дня, и то хорошая разгрузка для всего организма. Ну и травяной чай тоже.

А чтобы холестерину поменьше было, лучше ограничивать себя в мясных, молочных продуктах, в сладком и соленом. НЕ стоит пить кофе, чай, их лучше заменить фруктами, свежими овощами. Очень хороша свекла.

GK [66.5K]
спасибо, Анфис, вчера сдала анализы, оказалось что холестерин зашкаливает, сказали срочно понижать, но лекарствами не хочется. Про овсянку я слышала, а про свёклу нет, её нужно печь или сырую?  8 лет назад
Джинг [122K]
Можно печь, можно отварить. Она вообще очень полезная. И вкусная, с маслицем.))) А еще винегрет можно - отличная и полезная штука. И вкусная!))))  8 лет назад
Джинг [122K]
Галина, "молочки" поменьше.  8 лет назад
GK [66.5K]
в последнее время кроме сметаны ничего не ем. С сегодняшнего дня сажусь на диету. Все приготовленные блюда будут для гостей. Буду есть овсянку и попкорн, он оказывается полезен. Нашла в книге рецепт с попкорном- не калорийный, всего лишь 7 мг соли, 1г. жира, есть клетчатка, углеводы, белки.нужно смешать яичный белок с сахаром, корицей, солью по вкусу и эту смесь вылить на готовый попкорн, перемешать. Печь 20 минут, остудить и есть. Это я себе приготовлю на Новый год, с геркулесовой кашей.  8 лет назад
Джинг [122K]
А Винегрет не любите?)))) МНе кажется он вкуснее, чем овсянка и поп-корн.))))  8 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
3

Меня в этом деле просветили спортсмены. Они мне рассказали про свои диеты и как вариант - питание всем, что любишь, но за полчаса до завтрака выпить столовую ложку льняного масла. Дополнительно я перещел на завтрак из каш (овсянка, пшеничная, пшенная с рисом и ячневая). Результат: стал легче двигаться, наклоняться,улучшились анализы на холестерин,пявилась энергия и выносливость.

GK [66.5K]
я слышала о полезных свойствах льняного масла, но не пробовала его пить. Нужно попробовать.Спасибо за ответ.+  8 лет назад
s a n a [134K]
Только, если начинать пить масло, нужно быть уверенным, что в желчном нету конкрементов больше 3мм.  8 лет назад
GK [66.5K]
Сана, у меня их нет. Если они есть, то начинают двигаться? почему нельзя, а оливковое можно?  8 лет назад
s a n a [134K]
Слава Богу, что нет. Тогда можно любое. Масла желчегонные. Просто по полезности льяное стоит на первом месте. Лично я предпочитаю употреблять масла в салатах.  8 лет назад
комментировать
2

Льняное масло содержит альфа–линоленовую кислоту СН3–СН2–(СН=СН–СН2)3–(СН2)6–СООН, 18:3 омега–3.

Такие масла оказывают спазмолитическое, противовоспалительное действие, плюс уменьшают агрегацию тромбоцитов (то есть кровь становится более жидкой). Одновременно они замещают жиры Омега-6, которые дают тонус мышцам и уменьшают кровоточивость, поэтому злоупотреблять льняным маслом нельзя.

Соотношение жиров омега-6 к омега-3 должно быть для здорового человека 1:4–6. При превышении дозы жиров омега-3 в 4 грамма возникает кровоточивости (в том числе внутренная при малейших травмах), слабость мышц, повышенная тревожность, раздражительность, плаксивость, склонность к депрессии. Рекомендуется употреблять 1 грамм жиров омега-3 каждый день+ устраивать 1 рыбный день в неделю, это будет ещё +2 грамма жиров омега-3. В остальном лучше придерживаться обычного рациона, с салом, подсолнечным маслом и прочими продуктами с жирами омега-6.

Подробнее читайте Омега–3 или омега–6: что лучше?

GK [66.5K]
очень интересно, спасибо.Если вечером пить Аспирин- кардио (для очищения сосудов, тоже разжижает кровь), а утром пить 1 ст. л. льняного масла- не нанесёшь ли себе вред? Не появятся внутренние кровотечения? (пьёт мой муж).  7 лет назад
комментировать
2

У моих родителей был повышенный уровень холестерина, поэтому мы озаботились ознакомиться с информацией, как его понижать. Результатом наших исследований стала уверенность, что антихолестериновая диета может привести к повышению уровня холестирина, так как организм будет стараться компенсировать его недостаток. Вредно голодать и переедать. Питаться нужно часто, но небольшими порциями. Регулярное голодание может привести к образовалнию холестериновых бляшек, что подтвердилось на опыте свекра, который много лет постится каждую пятницу и вообще, ест очень мало и овощи, в основном.

Когда я делала анализ себе, то ожидала высокого уровня, так как слишком увлекаюсь сыром и молочными продуктами, ну и наследственность плохая. Однако, результат был отличный. Я думаю, благодаря тому, что хожу на прогулки каждый день на 1-2 часа.

GK [66.5K]
интересное наблюдение, значит голодание вредно.Хочется узнать, свёкор всё-таки сумел понизить свой холестерин или нет частым дробным питанием?  8 лет назад
BestFriend [15.4K]
Ему пришлось ложиться на операцию и он принимает лекарства для понижения холестерина. Он был уверен, что с его аскетическим режимом питания, не может быть проблем с холестерином. Режим питания он оставил такой же, как и был, это у него вопрос религиозный.  8 лет назад
BestFriend [15.4K]
Я бы, конечно, сократила сыр, если бы был повышенный уровень холестирина, но придерживалась бы обычного рационального питания, не исключая специально никаких продуктов.  8 лет назад
GK [66.5K]
Дело в том, что я тоже ем по-немногу и часто. При росте 162 см. я вешу 58 к.г., что тоже в норме. Животные жиры практически не ем, не понимаю, откуда он взялся, может , наоборот, нужно есть по многу, но реже. Не могу понять причину появления этого холестерина в таких количествах.  8 лет назад
BestFriend [15.4K]
А Вы двигаетесь достаточно?  8 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Если холестерин зашкаливает, то лучше послушаться врачей и попринимать лекарства, одновременно с диетой и физическими нагрузками (больше ходить). Диета рекомендуется ближе к вегитарианской, обязательны морепродукты, рыба (жирных сортов в т.ч.)Есть продукты, которые хорошо выводят холестерин, это свёкла,фасоль,помидоры, баклажаны, специи (перец красный), цитрусовые. Можно готовить отвары из шиповника,семени льна, липового цвета, хорошо принимать прополис.Чашечка чёрного кофе не повредит.

GK [66.5K]
я знаю какие лекарства нужно принимать, они имеют много противопоказаний, поэтому их применять не хочется, а вот прополис, отвары трав, это нужно попробовать. Спасибо.  8 лет назад
Liliya A [13.8K]
жирную рыбу (мойву, скумбрию, сёмгу) со счетов не сбрасывайте, в ней омега, которая выводит холестерин. Кстати, ещё оливковое масло. Сосуды хорошо восстанавливают створки бобовых (фасолевые створки встречала в составах чаев в аптеке, а по осени можно их сушить и заваривать. Заваривают сами бобы (чёрные), горох хорошо укрепляет сосуды.
А на Новый год возьмите бутылочку хорошего красного виноградного вина. Будьте здоровы!
 8 лет назад
комментировать
2

У меня высокий холестирин! Просто зашкаливает. Но мне удалось за 2 месяца снизить плохой холестирин на 20%. Во- первых диета, о ней уже всё написано, повторяться не буду. Ходьба.

Утром натощак выпивала по 1 столовой ложке льняного масла и лимонного сока за 20 минут до еды. В течении дня за час до еды принимала 5 таблеток угля активированного и три раза в день по 1 таблетке никотиновой кислоты. Итог анализа крови вдохновил. Продолжаю. Через два месяца вновь повторю анализ и напишу.

Alexander Shestopalo­v [118]
Что показали повторные анализы?  7 месяцев назад
комментировать
2

Исследования доказали - семена льна, употребляемые в пищу в течение четырех недель значительно снижают содержание холестерина и нормализуют деятельность кишечника.

Льняная каша.

Залить стаканом кипящего молока или воды 1-2 ст. ложки молотого семени льна, взбить венчиком и накрыть на 1-2 минуты. Добавить по вкусу соль, сахар или мед.

Рекомендуется использовать молотый лен как 30-50% добавку при варке овсяной, рисовой, манной, тыквенной каши.

текст при наведении

2

Я понижала холестерин капсулами с льняным маслом и принимала кардиоактив таурин, таурин архи-полезная вещь для сердца и сосудов, он не только с холестерином плохим борется, но еще и сахар понижает и давление немного)

1

Я просто в него не верю )) А он в отместку не верит в меня. Вот наши пути и не пересекаются ))

GK [66.5K]
Руфина, вы не правы, я считала так же. думала, что я не полная, у меня его не должно быть, а оказывается, что есть, показали мои сосуды- это серьёзнее, чем я думала.  8 лет назад
GK [66.5K]
Вы считаете, что самовнушение помогает? что же можно попробовать. Сяду и буду заниматься медитацией, буду говорить: Холестерин, убирайся вон, ..у меня нет хол- на,...я здоровая..." Примерно так.Спасибо. С новым годом вас!+  8 лет назад
Rufina [12.5K]
нее. Так не пойдет! Так вы в него верите )) Сделайте самообгон по Бурланам или другой симоронский обряд. Глядишь и проблемы не станет.  8 лет назад
Rufina [12.5K]
Просто забейте в поисковик "симорон". Информации много. "Адепты" называют это волшебством и зачастую это действительно похоже на волшебство. Многие проблемы разруливают, не только со здоровьем.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..