Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему российские банки не работают в Крыму?

Lucia-Valeri [326K] 3 года назад

И будут ли когда-нибудь, работать в Крыму "сбербанк", " ВТБ" и прочие российские банки?

Ёпрст Известный [253K]
 В Крыму работают только российские банки. Ни японские, ни турецкие. Список имеется для недолгих разговоров:

Публичное акционерное общество «Российский национальный коммерческий банк» - ПАО "РНКБ"
Акционерное общество (АО) - «Севастопольский Морской банк»
Открытое акционерное общество «Черноморский банк развития и реконструкции» - (ОАО «Банк ЧБРР»)
Акционерное общество «Акционерный Банк «РОССИЯ» - (АО «АБ «РОССИЯ»)
Акционерное общество (АО) «Генбанк»
Акционерное общество Коммерческий банк «Индустриальный Сберегательный Банк» - (АО КБ «ИС Банк»)
Акционерное общество (АО) «К2 Банк»
Публичное акционерное общество «Краснодарский краевой инвестиционный банк» - (ПАО «Крайинвестбанк»)
Вопрос, как обычно антироссийский. Тут все понятно.
На счет Сбербанка, ВТБ - всему свое время. Учтем это.
Минус заслуженный. Без всяких там глупых: "за минус, на ВАС, не обижаюсь, так как, Ваши убеждения, мне давно понятны". Нормальный черный список. Чего стесняться?
 3 года назад
Lucia-Valeri [326K]
Перечисленные банки-все местные. Ни один крупный, и популярный по всей России, банк, в Крыму не работает. Как не работает там, и четверка основных сотовых компаний-Билайн, МТС, Мегафон, Теле2. Позвонить в Крым из Москвы с билайна стоит как звонок в другую страну! Я это точно знаю-у меня в Севастополе родственница живет. Так что, лепить мне минусы, Вы можете сколько угодно, но факты есть факты.  3 года назад
Роман1245 [1.8K]
Как думаете вам влепил минус Путинист, или нормальный человек?  более года назад
комментировать
6

Как известно, значительная часть мирового сообщества считает Крым оккупированной территорией. В связи с этим, в отношении России были введены санкции. При этом, часть санкций касается и фирм, которые будут вести свою деятельность в Крыму. Упомянутые в пояснении российские банки являются акционерными обществами и их акции торгуются на мировых площадках. Работать в Крыму - это означает нарушать санкция. Такие действия приведут к немедленным правовым последствиям и огромному экономическому ущербу. И конечно акционеры такое не одобрят. Именно поэтому указанные банки в ближайшее время в Крыму работать не будут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Так если они начнут работать в Крыму, то на них будут наложены "всехукрепляющие" санкции. Чего они, почему то, совсем не хотят...

4

Российские банки, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, имеют вложения в активы, находящиеся в США и Европе. В случае если российские банки откроют филиалы в Крыму, то на них наложат санкции, могут и арестовать их зарубежные активы, что очень чревато для банков.

Российские банки смогут работать в Крыму в случае признания США Крыма российским или когда российские банки не будут бояться санкций США, то есть выведут свои активы в Россию или другие страны, дружественные России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..