Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Волшебник Изумрудного города. Читательский дневник - где найти/скачать?

Corelpainter [166K] 3 года назад

Волшебник Изумрудного города. Читательский дневник - где найти/скачать?

1 Какая главная мысль у произведения?

2 Чем тебе запомнились главные герои? Какие их черты характера, поступки у тебя вызвали эмоции?

3 Что запомнилось из книги?

4 Что показалось необычным?

5 Какие моменты в книге заставили тебя задуматься?

6 О чем ты размышлял после прочтения книги? Чему тебя научила книга?

7 Хочется ли перечитать книгу снова и почему?

8 Хочется ли прочесть книги этого же автора? Какие из них?

9 Посоветуешь ли ты это книгу другим? Почему?

Краткое содержание по главам сказки "Волшебник Изумрудного города"

Главные герои сказки "Волшебник Изумрудного города" и их характеристика

План пересказа сказки "Волшебник Изумрудного города"

Кратчайшее содержание сказки "Волшебник Изумрудного города" для читательского дневника в 6 предложений

Главная мысль сказки "Волшебник Изумрудного города"

Чему учит сказка "Волшебник Изумрудного города"

Отзыв на сказку "Волшебник Изумрудного города"

Пословицы к сказке "Волшебник Изумрудного города"

Волшебник Изумрудного города. Читательский дневник - где найти/скачать

1

Сказка Волкова "Волшебник Изумрудного города" несомненно является одним из шедевров мировой детской литературы. Посмотреть читательский дневник к этой сказке можно здесь.

А в этом вопросе мы дадим ответы на заданные вопросы.

1. Главная мысль: Дружба - самая большая сила на свете.
  2. Все герои этой сказки очень хорошие. Они смелые, верные, добрые, но самое главное они умеют дружить и никогда не бросали друг друга в беде.
  3. Мне больше запомнилось путешествие Элли по дороге из кирпича, во время которого она встретила тех, кто стал ее самыми добрыми друзьями.
  4. Необычным мне показалось все волшебство, которое есть в книге - полеты на урагане и летучих обезьянах, ведро воду, убившее Бастинду, странные жители волшебной страны.
  5. Меня заставил задуматься момент вручения Гудвином подарков. Оказывается герои и так имели все, что им было нужно. Страшила и так был умен, Дровосек имел сердце, а лев был храбрым. Просто они об этом не знали.
  6. Меня эта книга заставила задуматься над тем, как хорошо иметь верных друзей, настоящих друзей, которые пойдут за тобой в огонь и в воду.
  7. Я обязательно перечитаю эту книгу, потому что она очень интересная.
  8. И я прочитаю остальные книги этой серии Волкова про Волшебную страну.
  9. А всем своим друзьям я буду рекомендовать познакомиться с этой книгой, потому что она очень умная и добрая, и у нее захватывающий динамичный сюжет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
11

Полный вариант читательского дневника к сказке Александра Мелентьевича Волкова " Волшебник Изумрудного города " имеется у нас на БВ. Сокращённая же версия — изложена в этом ответе.

1. На мой взгляд, главной мыслью, которую автор хотел донести читателю, является осознание того факта, что только совместными усилиями, а не в одиночку, можно преодолеть любые препятствия на пути к светлой, впрочем, как и к тёмной цели.

2. Главные герои очень разные, но всех их объединяет одна черта — готовность отдать свою жизнь ради друга.

3. Больше всего запомнилось начало развязки — огромное разочарование из-за того, что Гудвин оказался всего-навсего невероятно ловким, но всё же обыкновенным трусливым лгуном.

4. Показалось необычным — отношение Железного Дровосека к уничтожению живого существа. Он умаляет Льва не убивать лань, иначе впечатлительный лесоруб заржавеет от слёз. Однако людоеда, волков, и даже кота(!) Дровосек разрубает не раздумывая.

5. Зачем Элли надела башмачки Гингемы? Могла ли обувь злой волшебницы сделать девочку не только увереннее в себе, но и посеять в её сердце семена цинизма и жестокости? Ведь если после непреднамеренного убийства Гингемы Элли оказалась хотя бы слегка ошарашенной, то во время второго, тоже вроде бы случайного уничтожения могущественной колдуньи, девочка практически безэмоционально наблюдала за медленным угасанием Бастинды (на словах малышка сожалела о своём необдуманном поступке, но в первую очередь её интересовала причина кражи умирающей волшебницей всё той же туфельки Гингемы).

6. Общаясь с незнакомыми людьми — оставайтесь начеку, а в отношениях с друзьями нужно непременно всегда быть искренним.

7. Нет. Слишком много крови.

8. Да. Ведь эта книга, на мой взгляд, не может считаться сочинением А. М. Волкова, а является обычным переводом на русский язык сказки Л. Ф. Баумана "Удивительный волшебник из страны Оз". Писатель всего лишь изменил несколько имён. А вот, например, повесть "След за кормой" действительно является самостоятельной работой Александра Мелентьевича, которая доказывает, что автор умеет красиво и познавательно создавать научно-художественную литературу.

9. Исходя из всего вышеизложенного, нет, не посоветую.

4

Если вам нужно занести сведения о сказке "Волшебник изумрудного города" в ваш читательский дневник, то могу вам предложить уже заполненный читательский дневник по этой сказке.

Сам текст сказки "Волшебник Изумрудного города" очень интересный и захватывающий, но читать его вам придётся достаточно долго, так как книга имеет много страниц, а если нужного времени у вас совсем нет для чтения, то лучше, конечно, будет прочитать небольшое по объёму краткое содержание сказки, которое передаст вам все основные моменты и саму суть сказки и такое кратко написанное содержание есть в готовом читательском дневнике, который я вам предлагаю. А ещё там есть описание и перечисление главных героев и определение главной мысли произведения, а так же присутствует завершающий отзыв.

Вы можете прочитать готовый читательский дневник к сказке " Волшебник Изумрудного города" здесь.

Волшебник Изумрудного города. Читательский дневник

2

А. Волков "Волшебник Изумрудного города".

Главные герои:

девочка Элли и ее пес по кличке Тотошка,

друзья девочки Страшила, Трусливый Лев и Железный дровосек,

волшебницы Гингема, Бастинда, Стелла и Виллина,

волшебник Гудвин,

Страж Фарамант,

Летучие обезьяны.

Краткое содержание:

Домик Элли уносит уроганом, она попадает в волшебную страну.

Чтобы вернуться домой, она должна помочь трем друзьям и добраться до волшебника Гудвина.

Элли знакомится со Страшилой, которому нужны мозги, Львом, которому нужна смелость и Железным Дровосеком, которому нужно сердце.

Друзья проходят поле маков, саблезубых тигров, побеждают Гингему.

Гудвин оказывается шарлатаном, он улетает в Канзас на воздушном шаре.

Волшебница Стелла помогает вернуться Элли домой с помощью волшебных туфелек.

Страшила становится правителем Изумрудного города.

Главная мысль: Настоящий друг всгда придет на помощь в трудную минуту. Без друзей плохо жить.

Сказка учит помогать в трудную минуту, быть добрым и честным. Учит тому, что добро обязательно победит зло.

Отзыв: Мне понравилась сказка. Сюжет очень интересный, много необычных персонажей. Интересно читать про приключения Элли, как она добралась до Изумрудного города с помощью своих друзей.

Рисунок к сказке:

2

Произведение "Волшебник Изумрудного города" интересное и увлекательное. Автор рассказывает о увлекательном, волшебном путешествии главной героини, девочки Элли в волшебную страну. Элли повстречает на своём пути много новых, удивительных друзей, которые согласятся помочь ей.

Готовый читательский дневник к данному произведению можно найти в этом вопросе.

1

Сказка "Волшебник Изумрудного города" очень увлекательная.

1. Главная мысль сказки - нужно верить в свои силы и не бояться идти вперед.
  2. Мне понравилась Элли, она милая и добрая девочка, которая всегда готова помочь своим друзьям.
  3. Больше всего мне запомнился момент, когда друзья жили по дороге, вымощенной желтым кирпичом.
  4. Необычно, то что в волшебной стране Тотошка начал разговаривать человеческим голосом.
  5. Этот момент, когда оказалось что великий Гудвин не так уж и велик и у него есть страхи.
  6. Книга научила меня ценить своих друзей, ведь когда мы вместе, то нам все под силу.
  7. Через время я обязательно еще раз прочту книгу, чтобы снова окунуться в волшебной мир сказки.
  8. Я уже читала книги этого автора, одна из них "Урфин Джюс и деревянные солдаты".
  9. Я посоветую книгу прочитать своим друзьям, ведь она очень интересная.

Найти и посмотреть готовый читательский дневник можно в этом вопросе.

1

Волшебник изумрудного города-сказочная повесть.

Волков Александр -автор.

В 1939 была написана книга.

Главные герои:

1. Всегда находит выход из сложной ситуации решительная Элли.
  2. Преданный, надежный друг храбрый Тотошка.
  3. Смелый и добрый Железный Дровосек выручал когда трудно.
  4. Сумел преодолеть себя и побороть свой недостаток ради друзей трусливый Лев.
  5. Был разоблачен самозванец, назвавшийся волшебником, Гудвин.
  6. Злая колдунья делала много плохих дел , это Бастинда.

Это сказка о настоящей дружбе под названием «Волшебник Изумрудного города». Это история добрая и мудрая. Она повествует о девочке Элли и ее друзьях, которые стали участниками удивительных волшебных приключений. В ходе увлекательного путешествия свое заветное желание смог исполнить каждый из них. Готовый читательский дневник можно найти здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..